Естественные науки
Вопрос о мозге и теле.
Если мозг главный орган могу ли я приказать нервам не доносить информацию о боли. А то нервы в зубах это лишее. Это вам не органы. Если зубы потерять-не смерть.
Нервная система есть СОМАТИЧЕСКАЯ - подвластная сознанию, и ВЕГЕТАТИВНАЯ - не подвластная сознанию, - она управляет биением сердца, дыханием, и всем тем что происходит автоматически, даже если сознание отключится- это нужно для выживания. В т. ч. боль.
Если болят нервы- это что-то нездоровое, возможно опасное. Если ты зубные нервы удалишь, то постепенно зубы раскрошатся, тк нервы питают ткани зуба. Если ты лишишься зубов, у тебя отрофируются кости челюстей (истончается и уменьшатся), и уже чтоб импланты вкрутить (а они кстати очень дорогие) -придётся кость наращивать, что тоже выльется в кругленькую сумму.
А всего-то надо было нервы вылечить...
В принципе, это возможно, но очень сложно научиться. Все-таки боль - жизненно важная функция, и взломать ее непросто.
Навальный может.
Да сейчас модно вообще по любому на До все внимание, словно.. и органы ни при чем.. как будто прекрасная жо и здоровье крепкое.. а зубы.. эт ты сам для себя.. что попала т, так кто знает ккм ты дышишь
В теории можешь, но на практике эволюция ещё не зашла так далеко
Мозг сам за тебя все сделает, если боль слишком сильная то она заглушается, это нужно чтобы выжить, к примеру если ты сломал ногу и тебе нужно доползти до ближайшей помощи, а боль это защитный механизм, говорит о том что что-то в органзиме не так и нужно что-то делать.
Без зубов не сможешь жевать, мда...
Бахытгуль Ожикова
Буду глотать.