Естественные науки
За развал физики у нас теперь вручают ордена Александра Невского?
Ай-да молодца Президент Медведев! Академик Осипов, поддерживает лженаучные направления в виде тёмной энергии, телепортации, теории струн с выходом в астрал через 11 измерение, а также чудеса в виде кварков, глюонов, бозонов Хиггса, очарований, странностей и цветов, ядерных сил,барионных зарядов, виртуальных частиц,электромагнитных и электронно-позитроныых вакуумов и волшебство вероятностных волновых функций, а он (президент) за это ордена победителя вручает ! И главное я же ему писал обо всех этих парадоксах!Вот так он борется за инновации. Нобелевских премий нет, но герои! Ну,например. как можно обосновать существование тёмнной энергии. если даже ускоренное расширение вычисляется на основе обычной энергии исходя из формулы Е=м*с*с? Да никак! Ведь, что подставлять тогда вместо массы, если учесть что масса по СТО и ОТО связана с пространственно-временным искривлением? Кварки, с их электическими зарядами в 2/3 и 1/3 при одном и том же магнитном спине равном 1/2, говорят о раздельном существовании электрического и магнитного поля, чего просто быть не может, если исходить из уравнений Максвелла о взаимном наведении! Бозон Хиггса это отделение и электромагнитных сил от гравитационных, под него даже нет места при таком строении тольке через гравитационные силы и в таблице Менделеева, но его упорно ищут, причём пытаются получить именно благодаря электромагнитной энергии. Ядерные силы это вообще константация чуда, так как чем меньше энергия, тем больше должны быть эти силы, о вероятности и неопределённости я вообще молчу, так как их уже давно ввели и обосновали через них телепортацию через потенциальный барьер, то есть вставили в науку чудеса напрямую. При этом естественно СТО и ОТО по боку и метод индукции тоже, так как случайность связанная с возникновением из ничего даёт закономерность, и причинно-следственные связи тогда не нужны! Всё можно по вашему хотению и щучьему велению. Впрочем так и получается, в стране дураков умственно-отсталый президент вручает премии таким же умственно-отсталым академикам именно за то, что удаётся оболванивать свой народ!
у нас за развал целой страны еще не такое дают, а вы про физику)))
Ай-ай-ай!
Какое разбазаривание орденов Александра Невского!
Могли бы дать одному из двух оставшихся Истиных Учёных: А. Рысина и В. Андриеша :)))
Наталья Зайцева
Бобр! По существу поставленного вопроса давай с опровержением указанных парадоксов, а не базарь!
1) Осипов математик. Сфера интересов - теория управления и диф. уравнения.
2) Это не тот орден Александра Невского, которым в Великую отечественную награждали выдающихся полковоццев. Это понты на почве возрождения традиций царизьма. Для награждения разных странных личностей типа патриарха Кирилла.
Наталья Зайцева
Я ему переслал наш труд, там как раз логика и диффуры! Однако кроме молчания-ничего!
Писать надо не президентам и академикам "жалобы", а научные статьи в ЖЭТФ, например.. . если есть чего.. . Глядишь, и вам орден дадут, если не премию.. .
И потом, мне президенты наши тоже не нравятся..., но вот оскорблять их публично и в письменном виде - это.. . думать- то вы вообще, умеете?
Наталья Зайцева
АМS!Пускай подаёт в суд, и сразу выяснится прав я или нет!
Наталья Зайцева
Да и ещё AMS!ЖЭТФ как раз и считает научными статьи про кварки и глюоны, а однозначная связь электромагнитных и гравитационных сил это для неё лженаука!
Ну, это Ваше личное мнение. Вы считаете так, а у других свои теории относительно вышеназванного. Да и вообще, мало ли примеров, когда идеи считали абсурдными и бредовыми, а впоследствии выяснялось совсем другое.
Дорогой мой, это цветочки! Ты зайди почитай что в своих десертациях пишут соискатели Кубанского Гос. Аграрного Универ. Петросян отдыхает.
Наталья Зайцева
Я согласен, маразм крепчал!
То-ли ещё будет! Теперь, скорее всего, все предстоящие выборы лет на 40, президент с премьером будут меняться местами до состояния Леонида Ильича (прости господи) . :))