Естественные науки

Что общего у коровы с вертолетом? (Вопрос был задан в Что? Где? Когда?)

Лев Badboy
При движении вперед задирается вверх хвост
Нурик Алимов
Лучший ответ
Лев Badboy Горячо
если честно - достойной версии нет.. .

но вот мысли поэтов. .

ВЕРТОЛЕТ Прощайте, Сестры.. . Хрупкий вертолет, \ вас несший, встретил твердь непуховую. \ Вот обелиск.. . Но не слезу прольет \ здесь бард, а дрожь.. . бессмысленно-живую. Алексей Пурин НА СМЕРТЬ МУЗ
ВЕРТОЛЕТ Светит месяц офигенный. \ Гаснет вялая заря. \ Вертолет летит военный\ За леса и за моря. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Светит месяц
ВЕРТОЛЕТ Тут появился вертолет, \ Удравший от пилота, \ А догонял его пилот -\ Начальник вертолета! Юнна Мориц Я РАССКАЖУ ВАМ ПРО ПОКУПКУ
ВЕРТОЛЕТ Мой большой комар над тайгой плывет, \ Мой большой комар - это вертолет. \ Людям помогаю я чем могу, \ Почту везу в тайгу. Сергей Боханцев 1978 БАРДЫ РУ Точки
ВЕРТОЛЕТ Под лепестками вертолета\Два друга юности летят, \Связала их одна забота\Лет двадцать пять тому назад. Евгений Долматовский 1958 Под лепестками вертолета
Вертолет \ Пошел на солнце\ И вот\ Внизу - среди болот\ Завод\ И город - \ Исчадье завода\ Прощай\ Ни худого тебе - ни хорошего\ Прощай Генрих Сапгир Из цикла «Командировка» 25 - 29 марта 1964 года.
ВЕРТОЛЕТ К нам вертолёт спускается с небес, \Я мог бы с ним послать письмо тебе, \Но я в тайгу подальше, я подальше ухожу, \Ведь ты не хочешь писать ни строчки, \Хотя я так прошу! Леонид Дербенев Напиши мне письмо

Вертолет мне трепетный снится -\ твои радужные глаза -\ ветровых ресниц колесница, \ ослепительных спиц гроза, \ всех небесных криниц темница, \ всех ключей подземных лоза! Алексей Пурин 1994 Из сборника «Созвездие Рыб» 1995 ТАРО ДЖОКЕР, ИЛИ НАД МОГИЛОЮ КУЗМИНА 7. КОЛЕСНИЦА
ВЕРТОЛЕТ На вертолёт без окон, без дверей\И на трамвай до ближнего моста, \На вертолёт без окон, без дверей\И на трамвай до ближнего моста. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Вертолёт
ВЕРТОЛЕТ Не слыхали, что за птица\\анитарный вертолёт? \Не дай Бог кому случится\Совершить на нём полёт.. . Руслан Руф БАРДЫ РУ Санитарный вертолёт
ВЕРТОЛЕТ Он, воздушными крестами осеняющий разлуку, в тихом облаке растает. Не останется и звука. \Ветер с Балтики все злее. \Обязательства наивны. \Спят тенистые аллеи. \В мыслях лета — ливни, ливни.. . Николай Добронравов

вертолет Послушай, mon amour!\ Купи мне вертолет! \ Чтоб мне протарахтеть\ пропеллером над миром, \ где только и любви -\ что дождь за ворот льет, \ и крошится кирпич, \ и ходу не дает, \ и все это, похоже, \ пахнет скипидаром.. . Ольга Иванова
Вертолет сотрясает пространство, подробным брюхом \ нависая. Но крылышки сложит, подставь лишь ноготь. \ Поразительно: звук ощущаешь уже не ухом, \ а желудком - обедать пора, должно быть. Алексей Пурин 1987 ЮЖНОБЕРЕЖНОЕ
Василий Петров
неудачное место для проведения ЧГК вы нашли.

что толку отвечать - если вы не сможете нам сообщить правильный ответ!
Лев Badboy Что толку было отвечать, если вы правильный ответ пропустили. Да вы ничего и не читали. Так флудили бы уж без обвинений
Про коров есть поговорка "хорошо, что коровы не летают".
прямое поступление топлива в камеру сжигания и прямой выход отработанного топлива.
Ol&g@ ***
Лев Badboy Попробуйте узнать, что за жвачку жует корова
им нужны полевые условия
A*
Aikooo ***************
нет переключения передач
Лев Badboy И сберкнижки нет
Выше скорость - выше хвост))) Ми-26
"Чем выше хвост, тем выше скорость"
хвостовое оперение
Летающая корова» : вертолет Ми-26 Т2
Лев Badboy Есть и "ревущая корова" - атомная подводная лодка "Гепард". А что общего-то? Толстых женщин тоже коровами зовут
хвост
Влад Шершнёв
Лев Badboy Это не детская загадка. У собаки и слона тоже хвост, а сравнивают вертолет именно с коровой
Есть вертолет прозванный " Крокодилом" а мы знаем что крокодил влюблен в корову!! !
Общее - любовь!!!!
Кожа?!?!)))
Асель Улукпан
Одинаковый разбег у коровы и вертолета.
Брюхо и хвост (
Петр Назарук
ми-26,он же корова
Марат Акпаев
Таки да, корова ми-26 особенно с 4 кассетами НУРСов.

Опять же когда корова перепрыгивает с ветки на ветку, она пользуется хвостом, как вертолёты Миля.
ми 26? наверное
Лев Badboy Где у вертолета находится ми-26? А где у коровы ми-26? Вопрос про что-то общее
Особенности строения корпуса. Все нервно курят. Что общего у кислого с желтым. Да все что угодно.
Лев Badboy Ну, хоть комментарии почитайте, что бы что угодно не писать. Правильный ответ уже дан
не было такого вопроса, по крайней мере я не нашёл.
Лев Badboy Голубчик, я много вопросов из этой передачи помню со времен середины 80-х и до начала 90-х. А Вы с помощью машины времени в прошлом побывали? Да это и не важно, нашли Вы этот вопрос или нет, ответы нужны были серьезные, а не фигня про Ми-26
Про хвост уже сказали. Остаются - рёбра жесткости.
Юлия Панина
разве что они вместе летали в фильме "Мимино"
Катя Алфёрова
При движении она хвост задирает вверх, как вертолет, вот наверно поєтому.
V@
Vika @
Большое, объемное брюхо.
Олеся Попова
Лев Badboy Да нет, если у вертолета и есть брюхо, то свое, а у коровы свое. Общим оно быть не может
жрут денег много
название вертолета
Жаль, что автор не брал в расчёт Ми-26. Ведь это единственное что схожее у коровы и вертолёта - название. А хвост.. Корова его по желанию поднимает, а вертолёт по законам физики. И не хвост он называется, а хвостовая балка, и как мы знаем корова таковой не имеет. Вопрос неправильный. Как загадка: загадал стол и говоришь - есть 4 ноги. А на все версии - хаха, догадаться не можете.

Вопросы из "Что? Где? Когда?" не для обычных людей, которые мыслят прямо
Я думаю, чем выше задран хвост, тем больше скорость. . Ведь хвост выполняет функцию балансира. . =)
чем больше скорость, тем выше хвост
Может быть - вес?
Хвост