Естественные науки

вопрос про автоматическое удаление навоза у коров

вот есть система которая убирает навоз автоматический но что если корова насреть там где нету этого механизма? см. фото
Правильно зафиксированная корова срет там где надо
Саня Кузнецов
Лучший ответ
Придется кому-то убирать...
Ерлан Байжанов
По задумке конструкторов при стойловом содержании весь навоз (ну, или подавляющая его часть) должна была попадать туда, куда надо. Она, кстати, туда и попадала.
Но в дни молодости, когда работал я в академическом КБ, нас, как и всех работников городских предприятий, периодически посылали в колхоз. Официально это называлось "Помощь города селу", неофициально - "на картошку", хотя занимались кроме картошки и другими работами.
И вот, в очередной раз мне с товарищами досталась работенка - убирать навоз из телятников, оборудованных именно таким приспособлением, как на Вашем фото. Не знаю, по какой причине, но система эта не работала в течение долгого времени, а телята свое дело знали хорошо и гадили от души. Вот все пространство, из которого должен был удаляться навоз, вместе с механизмом, заросли этой субстанцией ровным слоем толщиной сантиметров в двадцать, а в нашу задачу входило размачивать это дело водой из шланга, а потом убирать скребками туда, куда по идее оно должно было попадать автоматически.
После двух недель этой работы запах телячьего навоза еще больше месяца в ноздрях стоял.
Вика Чебышева Не обманывайте. Он за это время должен был стать родным и не ощущаться. В свое время я так нанюхался керосина, по сегодняшний день его запаха не ощущаю.
скребки были раньше... насрёт нет такого слова...
Такой полезный вопрос надо было обязательно обьединить с вопросом Андриеша
Ирина Иович
Пат сталом
Масуд
там подстилка сыпется всё новая и новая. она сдвигает навоз и он осыпается в эту канаву
Roman Vikhristyuk
Мария Дойкина но постоянно нова подстилка это же дополнительные расходы?
мне бы твои проблемы...
Ольга Михалюк
В конце восьмидесятых, когда были маленькими, в деревне в рязанской области, где мы купили домик на лето, познакомились с местным мужиком, который подрабатывал скотником. Весь процесс видел, временами сам "помогал". Существует специальный скребок, это треугольник, своей плоскостью перпендикулярно прикрепрённый к черенку. Вот им, по науке Володи, "сэротУ" сгребают в ров. Только там, в отличие от фото, он был достаточно узкий. С помощью конвейерных перегородок дерьмо попадает в большую телегу снаружи коровника.
Там была другая история - издали в телегу было забавно кидать камни - из-за консистенции брызги вылетали замедленно. А один товарищ решил, что брызг надо бы побольше, нашёл каменюку посолиднее, но кинуть его было возможно только с меньшей дистанции всилу веса. Понятно, расстояние меньше, брызг... Окатило парня с ног до головы... :)