Естественные науки
В экосистеме все организмы взаимосвязаны, и при удалении хотя-бы одного вида равновесие нарушаеться...
Что ведет к разрушению всей системы. А что произойдет при удалении людей из этой системы? Как измениться весь живой мир? Приведет это к катастрофе или будет нести только благоприятные последствия? Или ничего не измениться?
Очень интересный вопрос. Но на самом деле существует мнение, что человек не только вредит окружающей среде, а играет весомую роль в круговороте некоторых химических элементов (углерода например при горении) .
Существует два варианта деятельности - прямое уничтожение видов и опосредованное, через изменение ландшафтов и утрату видами среды их обитания, приводят к одному и тому же экологическому результату. Число видов сокращается. Это в свою очередь делает короче пищевые цепи в биоценозах. Одно из экологических правил гласит: чем короче пищевая цепь, тем интенсивней происходит круговорот веществ, тем быстрее возвращается углерод в биосферу.
от изчезновения людей земле будет только лучше
человек самый беспощадный паразит на планете
недающий её в замен нечего полезного
и всем живым организмам на ней
недающий её в замен нечего полезного
и всем живым организмам на ней
Планета станет легче))
люди не входят в пищевую цепь природы, думаю только лучше природе станет, но лично я не согласен чтоб меня удалили
Экология улучшится и животных станет больше, а также растений, т. к. красной книги не будет и тех, кто рвет растения из неё тоже.
_Вика_-Love You_ *_*
красной книги не будет т.к. будет некому ее вести :)
Комары сдохнут, птицы сдохнкт, и тд
Денис Бескоровайный
нефига
Благоприятно для планеты, мы на верху в пищевой цепи
природу не так просто обмануть, даже не возможно !
если что то отнять или убрать, она придумает способ заместить чем то другим, или что то убрать тоже, что бы сохранить гармонию !
Человек собаке друг! Это знают Все вокруг! Удали величие человека с планеты земля и многие виды животных которые нами охраняются и разводятся просто вымрут, так как они абсолютно беззащитны. То же самое касается и флоры, некому будет разводить редкие виды растений, управлять руслами рек, обихаживать землю.