Дополнение к ответу Михаила Левина.
У женщин оба полушария головного мозга связаны сильнее, чем
у мужчин. Поэтому полушария обычно работают оба одновременно.
Это обусловлено исторически: первобытные люди жили в пещерах,
мужчины уходили на охоту, им пришлось выработать умение хорошо
ориентироваться на открытой местности и в пространстве (меткость при
бросании камня или палки) , а женщины сидели у костра, окруженные
детьми, за всеми они должны были присматривать и в то же время
готовить еду. От пещеры далеко не отходили, разве что собирали
хворост и корешки. Не было надобности развивать способность
ориентации на больших расстояниях от дома. Зато требовалось
терпение и умение долго заниматься однообразной рутинной работой.
Изобретать новое было им не нужно.
Естественные науки
Где можно найти научное доказательство неполноценности женщин?
научное - нигде.
болтовню такого рода, ну может сайтах для гомиков найдешь!
если серьезно - средние показатели интеллекта одинаковы. Разброс - у мужчин больше. То есть и гении встречаются только среди мужчин, и редкие дураки - тоже.
можешь сам провести эксперимент: берутся стереонаушники и диктуются в каждое ухо слова, потом человек записывает или говорит их.
если слова говорятся по-очереди - и мужчины и женщины слышат одинаково. Но если одновременно - женщины слышат и запоминают оба, а мужчины или одно или ни одного.
И кто неполноценен?
обратный пример: мужчины всегда смотрят карту так, как она есть, переворачивая изображение в уме. женщины - переворачивают, чтобы направления на карте и в реальности совпадали.
И кто неполноценен?
У своей мамы спроси.
Статистику по интересующим тебя областям подбей.
Там же, где и доказательства неполноценности мужчин.
Собственно научных доказательств неполноценности женщин нет. Так же как нет доказательств неполноценности евреев или русских. В науке это считается неэтичным.
Можно попробовать почитать про генетику пчёл. Рабочая пчела это неполноценная самка.
Почитай Фрейда. Хотя и про себя ты там много чего найдёшь)