Естественные науки

Существует ли физический смысл в высказывании: 400 млрд. лет.? Если смысла нет, что что же такое возможность рождать

такие смысловые объемы человеческим мозгом? Получается, что закон сохранения энергии вовсе не строг? Или чтобы это осмыслить должны пройти еще 10 в 1985 степени тысяч лет?
Именно! а в природе такого быть не может. . В том и соль вопроса, видимо..
Aselka Sweet Ice Cream
Лучший ответ
почему не имеет?
физика - построение математической модели реальности, а в математике числа неограничены.

в частности потому, что бесконечная шкала чисел проще и удобнее, чем конечная.

закон сохранения энергии, как любой закон физики - не абсолютно строг. Он выполняется, как и любая физ. теория только в известных пределах величин и с известной точностью. Что за этими пределами - неизвестно.

кстати, в теории относительности с ним не все просто. Например, энергия может уноситься гравитационными волнами - то есть материя при этом энергию потеряла, и возможно - навсегда.
Юрий Шамонин
Прибавляй к десятке числа степени - никто не запрещает это делать, хоть это и никак не влияет на "объем смысла".
Нет тут никакого смыслового объема. Вероятно, через 400 миллиардов лет Вселенная будет еще существовать, и ее даже можно предположительно описать хотя наши измерения параметров расширения Вселенной пока недостаточно точны, чтобы быть уверенным в столь дальнем прогнозе больше чем на 50%.
Vyacheslav Sychev
400 миллиардов лет назад, уже было. Впереди 5 миллиардов труда. Смысл заключается в полной стерилизации всего, либо в продолжении разумного и законного, ведущего к жизни всего. Физически ли, иного ли, смысл существования определяет развитие всего. Как будет удобно ВСЕМ, так и будет продолжено.
Андрей Моляк
А 10^(-44) секунд имеет смысл ?