Естественные науки

Что такое площадь треугольника?и как её находить!Заранее огромное мпасибо!

Площадь любого многоугольника, в т. ч. треугольника - это сумма площадей всех элементарных квадратов, на которые этот многоугольник можно разбить. Также по определению сторона квадрата со стороной 1 равна 1. Отсюда следует, что площадь квадрата с произвольной равна квадрату его стороны, площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, площадь параллелограмма равна произведению онснования на высоту, а площадь треугольника - половине произведения основания на высоту, т. е. П = 0,5 а * н, где П - площадь, а - сторона, н - высота, проведённая к этой стороне. Так как н = в син Г, где в - другая сторона треугольника, Г - угол между сторонами а и в, то отсюда следует другая формула для площади треугольника, если известы две его стороны и угол между ними П = 0,5 *а * в * син Г. Если известны только стороны треугольника а, в и с, то можно воспользоваться формулой Герона, которая выводится из предыдущей формулы и теоремы косинусв: П = корень из (р * (р - а) * (р-в) * (р-с)) , где р - полупериметр треугольника, р = 0,5 * (а + в + с).
О*
Олеся ***
Лучший ответ
умнож две любые стороны и подели пополам полученный результат
Людмила Дайлиденок точно?мне на домашнее задание!
найдите формулу герона у википедии она для треугольника из разными сторонами и углами.... если у вас прямоугольный треугольник то помножте 2 катета и поделите результат на 2....у вас есть бумажка прямоугольник если её согнете пополам то получите треугольник.
Лидия Яхина