Естественные науки
Если выстрельнуть из пистолета в балон с Ацитиоленом для сварки он взорвётся?
Молекула ацетилена не вполне устойчива. Сжиженный ацетилен точно взорвётся, но сильно зависит от соотношения массы пули и массы баллона, т. е. от импульса.
Нет не взорвётся. Разрушители легенд уже пробовали этот миф - не подтвердился.
А почему пистолет должен взорваться?
конечно рванет. мало не покажется
если сможете прострелить, то да. из-за вспышки пороховых газов
если пробьет то наверное да
С пистолета балон не пробить, там метал толстый, вот если с автомата или с винтовки и еще трасирующими пулями.
пока не попробуеш не узнаеш ©
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества. Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.
Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО [1], описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом [2]. Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после космологической сингулярности, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
Попытки решения проблемы существования этой сингулярности идут в нескольких направлениях: во-первых, считается, что квантовая гравитация даст описание динамики гравитационного поля, свободное от сингулярностей, во-вторых, есть мнение, что учёт квантовых эффектов в негравитационных полях может нарушить условие энергодоминантности, на котором базируется доказательство Хокинга, в-третьих, предлагаются такие модифицированные теории гравитации, в которых сингулярность не возникает, так как предельно сжатое вещество начинает расталкиваться гравитационными силами (так называемое гравитационное отталкивание) , а не притягиваться друг к другу.