Естественные науки

По какой причине взрывается газовый балон бытовой?по логике газ внутри не может взорватся так как концентрация

Газа намного превышает концентрацию кислорода,разве нет?если балон с газом не находится непосредственно в огне тоесть сильно не нагревается значит и взорватся он никак не может?
1. Воздух внутрь баллона попадать не может, потому что снаружи давление меньше, чем внутри.
2. Баллон может взорваться во время пожара. А сам пожар и даже взрыв (но не баллона) могут возникнуть при дефектном вентиле, который пропускает газ наружу. Если помещение, куда происходит утечка, не вентилируется как следует, то газ в нем скапливается и взрывается при первой же искре. Дальше - пожар, и в этом пожаре уже может взорваться сам баллон с остатками газа.
Peter Siemens
Лучший ответ
Алмаз Нургазинов Тоесть балон взрывается изза сильного нагрева в огне тоесть...?а так если его погреть грелкой или тем же воздухонагревателем то взорватся он никак не может?
Алмаз Нургазинов Дэк до какой температуры можно нагревать балон?
Утечка, искра, бум. А утечка может быть где угодно и от чего угодно, от гнилого уплотнителя, прогнившего соединения и проч.
Алмаз Нургазинов ,тоесть накопление газа в помещении,ну и это единственое изза чего может взорватся ?
Пропуск газа.
Алмаз Нургазинов А ,тоесть накопление газа в помещении,ну и это единственое изза чего может взорватся ?
Баллоны взрываются из-за дефектов или повреждений. Например молотком.
На приколах полно видео, как это происходит. Например в багажнике бух
... водила с пассажиром вылазят..
Нурлан Муканов
концентрация не при чем. В холодное время года баллоны заполняют зимним газом, а их заносят в квартиру. Согревшись, газ повышает давление и рвет баллон, по пути газ загорается, получается усиление взрыва. Что и произошло На Сахалине.
Алмаз Нургазинов Ну вы блин даете...!от того что балон занесли в дом он взорвался...!?)ну вы блинннн даееееете...

Всякое бывает... Принёс человек балон, поставил на балкон и вентиль немножко открутил, чтобы остатки стравить (ему пустой баллон был нужен) ... Он даже окошко открыл, чтобы всё проветривалось, но ветер дул в другую сторону и газ задуло в его и соседние квартиры, образовалась гремучая смесь и....
Знал такую историю лично, слава богу там не рвануло, чувак закрыл баллон...
малейшее повреждение=проникновение воздуха, концентрация увеличивается и вызывает горение, вроде так
Алмаз Нургазинов Дэк какое еще повреждение?как это возможно в принципе?да и вообще газ будет выходить наружу и сгорать а балон разве взорвется изза этого?