Естественные науки
представте себе на миг
представте себе на миг как далеко могла продвинуться человеческая расса если бы дети рождались не только с генной памятью родителей но и с научной инфомацией накопленной его родом.тогда не приходилось бы следующиму поколению начинать все с зеро азбука потом мате.и т д.а сразу продолжать изучать неизученное.
Я думаю, прогресс бы ОСТАНОВИЛСЯ!
Любое знание состоит из сеси реального знания и заблуждения, принимаемого за знание.... Причём если можно выделить какое-то ядро, которое есть ПОЧТИ наверняка истина, то про всё знание поколения этого сказать уж никак нельзя. И как же прикажете это знание менять, если оно жёстко в генах записано? Так бы и жили на плоской Земле и трёх китах с черепахою....
Тогда наступит деградация в обратную сторону.
Это не нужно потому, что накопление знаний не является смыслом жизни человека.
Классно! Надеюсь я застану те времена, когда это произойдет!!!! =)))
Это была бы катастрофа! В современной науке полно ошибок, противоречий и белых пятен. И если они так и переходили из поколения в поколение мы бы никогда ничего не открыли и не придумали.
Например, если бы из поколения в поколение переходила геоцентрическая модель мира, никто бы в этом не сомневался, потому что никто не думал бы, что это может быть не так. Но мы же сейчас знаем, что на самом деле Земля движется вокруг Солнца. Без сомнений в словах других людей мы никогда ничего нового не узнаем, не даром говорят, что истина рождается в споре.
тогда было бы не интересно жить! что делать если ты все знаешь и тебе не нужно воспитывать детей, потому что они уже все знают? я думаю тогда все вымрут)
Увы, это бы только повредило. Так как большинство современных знаний пусты и ложны. Они пораждают лишь псевдополезную деятельность и ведут к разрушению общества. Нужно постоянное переосмысление и доработка.
представил и содрагнулся мой сын был бы НЕО не меньше=))
ну у Вас и фантазия ))) Я до такого и не додумалась. Жаль что это абсолютно невозможно