Естественные науки

из чего можно сделать источник тока?и как это сделать?

Взять лимон или там сырую картофелину, воткнуть кусок цинковой жести от старой батарейки или даже цинковый стержень от щёлочной батарейки и железный гвоздь и наслаждаться.... А если десяток таких источников последовательно соединить - то можно и лампочку зажечь^-)
Rose Pogosyan
Лучший ответ
Неоднозначно вопрос сформулирован. Надо источник электрической энергии - или источник ТОКА в терминах ТОЭ? Потому что это разные вещи.
В теории электрических цепей источником тока называется такой источник, у которого ток не зависит от нагрузки. Релизация - полевой транзистор с pn-переходом, у которого затвор замкнут на исто, либо биполярный транзистор в схеме с общей базой, либо схема на операционнике. Подробности в книжках.
Налей в стакан уксуса, опусти медную проволочку и железный гвоздь, а между ними самую слабенькую лампочку на 1,5 В - загорится!
Hayk8855 Egiazaryan
Смотря какую энергию вы хотите преобразовать в электрическую. Можно купить моторчик, приделать к нему лопости и поставить по ветру - лопости будут крутиться, моторчик будет генерировать электричество. Можно купить солнечную батарею - при свете она будет вырабатывать электроток. Можно использовать течение реки по аналогии с ветряной энергией. Чтобы самой сделать мотор-генератор энергии нужно взять магнит, проволоку и книгу по устройству электродвигателя.
источник тока, закрытый ел. круг
Rasim Guseynov
практически из всего, начиная с Солнечных батарей, заканчивая человеком.
Оксана Я
Смотря какой силы ток нужен
1 из антенны
2. 2 провода разного материала (биполь)
3. из магнитного мотора
4. 1 ст ложка соли на ст воды и 2 провода в стакан
5 . разрезать картошку и воткнуть 2 провода
итд не говоря о полупроводниках диодах оптронах транзисторах
Юрий Козлов