По сообщению журнала "Нью сайентист" "господствовавший долгое время взгляд , что неандертальцы по своему развитию ниже гомо сапиенс, претерпевает изменения."
Недавние открытия показали, что у них были жилища, домашние очаги, они делали орудия труда, носили одежду и т.д.
По словам Э. Тринкауза, проф. физической антропологии из Вашингтонского университета "неандертальцы были людьми и имели ,вероятно, такой же уровень умственого развития как и мы"
Естественные науки
Неандертальцы- такие же , как и мы?
Это мне было ясно и раньше без этих открытий. потому что никогда не верил в бред, что люди произошли из животных, очень сильные отличия и невозможность совмещения по разным критериям. Преступникам легче убивать человека если объявить их животными, так сторонники Дарвина и поступили, а теория была задумана как акт переворота в мире, не для науки, а для преступных целей. так легче манипулировать людьми.
Теперь о неондертальцах (подлость красива в названиях-завораживает) -это названия места где нашли останки человека, а не потому что они действительно были неондертальцами. Например мои останки найдут через 300 лет в городе Петербурге, что меня назовут петербуржцем?
Не богохульствуй. Мы рождены все Богом, о каких неандертальцах ты ведешь речь?
Это просто другий вид, который был уничтожен кроманьонцами.
Неандертальцы - такие же люди как и мы.
Без сомнения и верили в бога уже тогда!)))))))))))))
Этой "новости" лет двадцать. Да, неандертальцы люди, поскольку относятся к роду Homo, как и мы. Они не уступают нам по объему мозга. Между "ими" и "нами" происходил культурный обмен. А последние действительные открытия в антропологии состоят в том, что:
первые каменные орудия делали не Homo habilis (1,5 млн лет назад) а австралопитеки (2,5 млн лет назад) ,
неандертальцы были в основном рыжеволосые
они были отличные спринтеры, но плохие стайеры. А "мы" наоборот... .
Это так- маленькая струйка из водопада последних двух десятилетий.
Жилища были, очаги были, орудия труда были, а вот речи и языка (в смысле, системы вербальной коммуникации) не было. Во всяком случае, никаких ее следов не найдено. Мелочь, конечно, но на уровень умственного развития влияет существенно.
Поэтому ответ на вопрос - нет.
Современные англо-американские ученые весьма плодовиты по части всевозможных "открытий"...
остатки неандертальцев - йеху
или т. н. "снежный человек"
мы же все - из кроманьонцев будем.. . 8-)
из кроманьонцев кстати - библейские и Ева и Адам.. . 8-))
или т. н. "снежный человек"
Профессор не нашёл отличий между собой и неандертальцами. Его личное мнение, мы это мнение уважаем.