Естественные науки
Во времена первобытных людей неандертальцы были более развиты, умны, организованны, физически более совершенны. У людей
шансов небыло. Создается впечатление, что кто то искуственно уничтожил неандертальцев, дав возможность жить людям. Но почему то не встречалась литература на этот счет, или труды ученых. Подскажите на эту тему материалы.
Есть такое предположение, что долгое время кроманьонцы держались стадом возле пещеры и делали вылазки за плодами и корешками. В это же время неандертальцы уже имели орудия охоты и заходили далеко, так же имели тактику нападения. Но потом почему то кроманьонцы в какой то момент пошли развиваться.
на счет развиты и умны это прям перебор или ты лично количество извилин считала....
Где подтверждение твого что они были более развиты, умны, организованны, физически более совершенны??
"физически более совершенны" - это смотря как сравнивать. В бою один на один неандерталец победил бы кроманьонца. Но неандертальцы плохо бегали. Не могли далеко ходить пешком. У обоих видов людей были какие-то плюсы и минусы.
Вроде, неандертальцы жили меньшими группами, чем кроманьонцы.
Далее цитата https://ru.wikipedia.org/wiki/Кроманьонцы
Количество достижений, изменений в социальной организации жизни кроманьонца было настолько велико, что в несколько раз превосходило количество достижений питекантропа и неандертальца, вместе взятых. Кроманьонцы унаследовали от своих предков большой деятельный мозг и достаточно практическую технологию, благодаря чему в относительно короткий промежуток времени сделали невиданный шаг вперёд. Это проявилось в эстетике, развитии общения и систем символов, технологии изготовления орудий и активном приспособлении к внешним условиям, а также в новых формах организации общества и более сложном подходе к себе подобным.
нет, они не были более развитыми, умными и организованными и именно поэтому они проиграли в межвидовой борьбе. они были более физически сильными, но не более совершенными. по отношению к ним не работает поговорка: ,,Сила есть - ума не надо,,
Никогда не видел ни одного исследования (более-менее серьезного), где бы утверждалось подобное.
Тут, наверное, вам можно посоветовать сменить источники информации с газет на академическую литературу.
ну почему искусcтвенно, обычный Zerg rush.