Естественные науки

Как формировался поздний классический неандерталец?

Всем Здарова, вообще мне вот как бы самому лично узнать как формировался неандерталец как раз более позднего времени, поскольку я каждый раз наслышан что сами неандертальцы те которые ранние, имели более грацильные и более мягкие черты скелета, и сами они чем-то походили немножко на сапиенса, а вот те которые более поздние то есть самое классические, они соответственно имели вот такие более примитивные черты черепа и скелета, на основе которых многие учёные их создали самый настоящий облик, в котором можно увидеть их черты лица, головы и самого тела вместе с его частями.Но в целом их облик был как раз более приспособлен к вот таким вот суровым условиям с более выраженной чем в наши сейчас время выраженной континентальностью климата в самой Европе недоходя уже до Западной Сибири, соответственно по современным меркам они примерно выглядели как помесь двух основных рас европеоидной и монголоидной, но только уже с более гипертрофированными и в то же время примитивными чертами лица, тела и его частей, ну вот если учитывать их тип конституции,то их соматотип мог примерно определяться по трём компонентам такие как: эндоморфизм-мезоморфизм-эктоморфизм. То есть их уровень означается тремя цифрами примерно где то:6-5-3 предположим, но при этом они низкого роста, хотя бы об этом в целом мало кто знает, и голова у них сама по себе большая и более длинная. Вот у меня такой вопрос как у них на более поздней стадии именно такой вот облик возник, неужели это вообще связано с тем что в почве откуда они добывали корешки всякие корнеплоды, может даже ягоды (хотя они именно они собирались тех кустов или деревьев которые росли в почве) а с деревьев и даже с кустов также ели,орехи,фрукты, ели травы по типу нынешнего современного салата какого-нибудь,хотя вообще в целом на самом-то деле они и были мясоедами, они ели либо вяленое,соленое, и даже сырое, хотя чаще всего они ели и жареное мясо, хотя в редких случаях могли и сделать также супы по крайней мере, и вот всё что попало из почвы все эти питательные микроэлементы (такие как кальций,фосфор,кремний,алюминий,железо,стронций,натрий,хлор,магний и даже сама сода которые поглощается многими растениями из почвы, в то время как растение поглощаются многими живыми организмами из которых можно добыть мясо) и соответственно это всё попадало в многих неандертальцев, могло тем самым по мере их развития и созревания сформировать их определённо особый внешний облик, тем самым их могло возможно сформировать внешность, в плюс к тому же так как пища жёсткая у них могла быть и челюстная нагрузка(как и физическая), что тоже сделало челюсти (но при этом с более скошенным отсутсвующим подбородком) их вот такими какими и должны были и быть,но вот что касается уровни половых гормонов по крайней мере у мужчин, и даже в наименьшем уровне у самих женщин, то у них как ни странно был даже очень повышенный уровень тестостерона и андрогенов (по крайней мере такое намечалось лишь у многих мужчин) вот почему у них был именно такой повышенный уровень, это по крайней мере всего лишь является загадкой, но тем не менее кто-то скажет что это мол связано с тем что они из рогов которые возможно могли добывать у юных оленей многих, так как в них столько было много крови, возможно они и такие снадобья делали по типу нашего пантогематогена, но вообще логичный ответ будет, именно их интенсивная нагрузка, и тем более их определённые гены которые и давали им особую примитивность,так их общие с нами предки, имели чуть или даже намного больше таких же гормонов как и у нас по сравнению с нами современными людьми, что соответственно это и передалось неандертальцам по наследству,но так-то и сами неандертальцы в отличие от нас жили коротко, так как они впоследствии и болели раком. И напоследок вопрос связана ли была внешность с такими вот факторами?
Два миллиона лет назад расселился по Африке "человек прямоходящий" с мозгом, примерно вдвое меньше современного. Достигнув границ Африки, он расселился по Евразии, кроме слишком морозной северной Сибири. Разные регионы сформировали разную анатомию: кроманьонцы, неандертальцы, денисовцы, синантропы, питекантропы.

Больше всех повезло осторожным кроманьонцам. Их предки "прямоходящие" поселились сразу за границей Африки - на Аравийском полуострове и восточном Средиземноморье. Чуть более прохладные зимы способствовали росту мозга и технологий и анатомии, заточенной под технологии.

Меньше повезло неандертальцам, то есть тем "прямоходящим", что поселились в сравнительно холодной Европе. Холод - это двигатель положительной эволюции. Но в данном случае холод был патологически сильным. С одной стороны он привёл к быстрому росту мозга, настолько быстрому, что средние неандертальцы сравнялись мозгом с кроманьонцами, а поздние - опередили.

Во всём остальном дела у них были плохи. На фоне их слабых технологий морозы угнетали их, сделали "сферическими", то есть, низкими и коренастыми. А их огромный мозг вместо логических отделов наполнился древними моторными отделами. То есть, да, поздние неандертальцы превратились в супермонголоидов. Настолько "супер", что они сильно отстали от кроманьонцев в развитии и не выдержали конкуренции с ними.

Настал момент, когда кроманьонцы настолько усовершенствовались анатомически и технологически, что заселили почти всю земную сушу, включая Европу. Тут настал конец всем "неудачникам", - неандертальцам, денисовцам и далее по списку.

Приблизительно)
Alina Imakeeva
Лучший ответ
Памирка Памирка Зикр Ну вот у меня по крайней мере такой вот вопрос, а какой у них тогда был уровень мужского тестостерона по крайней мере у взрослых мужчин неандертальцев?
И это хауно кто-то читать должен?
Ёёёёёёёёёпрст ПРОСТЫНЬ.....кто
ж это читать-то будет? ))))) я смылся
Анна Парфенюк
таковвой границы между одним и другим нет, все это плавно происходит эволюционно, просто раскопали скилет который был млн лет назад и сравнили с современным а где скелеты которые были в течении млн лет ? Наша история это стеж, мы не знаем что было 5000 лет назад
Светлана Шутова Давай, наваливай, гений е...ный.
Вот блин ты психический! И кто должен стока буков читать? Да иди ты в трешчину!