Естественные науки
Как Вы это объясните? (фото внутри)

Пять копеек - это не корень из 25 копеек, это корень из 25 квадратных копеек. Если 5 копеек возвести в квадрат, то получится 25 квадратных копеек. в квадрат должны возводиться как числовой коэффициент, так и единица измерения (по принципу возведения в квадрат одночлена) . Соответственно, корень из 1/4 рубля - это 1/2 корня из рубля (получается единица измерения, рубль в степени 1/2). И т. д. Из логически неверного условия может следовать всё, что угодно, в том числе и то, что 5 = 50
Вот правильные рассуждения
5 копеек = корень из (25 квадратных копеек) = корень из (1/400 квадратных рублей) = 1/20 рубля = 5 копеек.
Ведь, например, один дециметр - это десять сантиметров, но один квадратный дециметр - это не десять, а сто квадратных сантиметров.
Также и с рублями, один квадратный рубль - это не сто квадратных копеек, а десять тысяч.
Хотя, на самом деле, единиц измерения "квадратные рубли" и "квадратные копейки" я не видел, но они вполне возможны.
Вот правильные рассуждения
Пошто с размерностью так обращашся ::))
Фокусник
коп = коп^(1/2)
рубль ^(1/2) = рубль
коп = коп^(1/2)
5 коп = [25*коп^2] ^(1/2)= [25* (1/100)^2*рубль] ^(1/2)
=5/100 рубля = 5 коп
Фокусник
коп = коп^(1/2)
рубль ^(1/2) = рубль
коп = коп^(1/2)
=5/100 рубля = 5 коп
А уж если вы в доллары переведете, то что будет!!!
корень из 1/4 далее идёт слово - рубля но математически это никак не выражено поэтому получается что берётся корень из 1/4 а это разумеется никак не пять копеек.
То есть ошибка кроется в употреблении слова "рубля" под третьим слева корнем.
Если убрать это слово "рубля" то неприльность математического выржения станет очевидной.
Это своего рода оптический обман - отвлечение внимания на якобы закономерное и уместное в выражении употреблении слова "рубля" что н самом деле не имеет математического смысла и читается только чисто визуально.
Так же как и то, что девушки - зло
Девушка = Время * Деньги
Время = Деньги => Девушка = Деньги * Деньги
Так как деньги это корень всего зла, мы получаем:
зло = корень из деньги,
а так как
Девушка = Деньги * Деньги,
то методом подстановки мы получаем, что:
Девушка = корень из Зла в квадрате.
=> Девушка = зло
Теорема доказанна
Девушка = Время * Деньги
зло = корень из деньги,
а так как
Девушка = Деньги * Деньги,
Девушка = корень из Зла в квадрате.
=> Девушка = зло
Теорема доказанна
а из рубля корень извлечь забыл? рубль=100 коп, корень будет 10 коп 1/2*10=5
просто
5 копеек не равно корню квадратному из 25 копеек
правильно так:
5 копеек = корень ( 25 копеек^2) = корень (25/10 000 рубль^2) = 5/100 рубля
1 квадратная копейка = 1/10 000 квадратного рубля
правильно так:
сложно))
Копейки же в квадрат идут. То же самое:
10 см = sqrt(100 см) = sqrt(1 м) = 1 м = 100 см.
Разные единицы измерения. Нужно считать в одних единицах и не баловаться.
Алгебра) ) Квадратный корень проходили?)
Может туплю-давно в школе не училась, но, вроде, всё правильно.... В чем проблема-то? Деньги не посчитать?
в смысле как??