Естественные науки

Вопрос к тем, кто смыслит в современной физике..

Стало интересно. Вот мы имеем свет. Он распространяется в пространстве с течением времени. То есть, в будущее. А может ли он распространяться и в другую сторону? В прошлое. По современным представлениям
Свет - нет... только в будущее.... Но что действительно интересно чисто теоретически могут существовать частицы движущиеся из будущего в прошлое.... (название увы не помню) Возможность существования таких частиц была математически просчитана очень давно, но до сих пор они не были обнаружены, что кстати вовсе не говорит о том, что они не реальны в принципе.. .
Ещё одно интересное замечание, ни квантовая механика, ни теория струн не дают точного ответа на то прямолинейно ли само время и не может ли оно течь "вспять", особенно это интересно после того, как было обнаружено, что нейтрино могут двигаться быстрее света, что само по себе несколько подрывает наши познания и в квантовой механике и в теории струн, не говоря уже о теории относительности....
Олеся Зайка
Лучший ответ
Любовь Климова опыт с нйтрино единственный, проведенный на пределе точности измерений и поэтому результаты его не достоверны. рано вы подрываете, рано.
брошенный кирпич распространяется точно так же.
у света скорость конечная
От того, кто не смыслит в современной физике
Дашенька Хамкова отчего ж не помечтать
У всего есть причина, и излучение света также что-то спровоцировало, вот оно и есть прошлое. Только нахрена оно вам?
Дашенька Хамкова из любопытства
Только вперёд, в будущее!
Изотропия
Время необратимо. В какую бы сторону фотон не летел, он движется только в будущее.
Jasurbek Shams Uglu Оно конечно... только это не называется изотропией.
Как ты представляешь распространение света в прошлое? В доугую сторону полетит? Временнлй промежуток может сокращаться и на скорости света скорее все останавливается, но не в прошлое. По Теории Относительности.