Естественные науки

Что за фигня это всемирное тяготение? Говорят даже маленькие тела притягивают друг к друг...значит....

если всё время вверх прыгать то планета может за тобой улететь?=D
К@тенок ***
любое тело обладающее массой обладает и силой тяжести (даже мельчайшие частички способны притягиваться друг к другу) . Чем больше масса тем больше сила тяжести (сила притяжения) .
Если бы такой силы не было то вселенная не могла бы существовать в таком виде как сейчас. Так как из газопылевых облаков не образовывались бы звезды и планеты. Вся вселенная была бы равномерно заполнена газом.
Вобщем мы обязаны ей своим существованием.
Гриша Истомин
Лучший ответ
Когда подпрыгиваешь, то отталкиваешь планету от себя нафиг. Она отлетает, а потом притягивается к тебе обратно. Так и живем - с прилипшей к ногам планетой...
Ludmila Raudanen
Ага.

Именно так у Сирано де Бержерака на Луну и летали.
Tatjana Tocilova
Нет, просто ты и планета будете то притягиваться, то отталкиваться друг от друга.
Любые тела притягивают друг друга. Например, ты притягиваешь всю вселенную вокруг тебя на миллиарды световых лет!
Она то может, а ты куда от неё улетишь
Виктор Гринин
Закон всемирного тяготения говорит что сила притяжения прямо пропорциональна массам взаимодействующих сил. Так что сколько не прыгай своим пусть даже 100кг человек 40 кило тонн не сдвинет. НО! Взаимодействовать с поверхностью будет. Можно прилив как Луна организовать к примеру.
Мира
когда ты прыгаешь земля летит не за тобой, а от тебя, но с гораздо меньшим ускорением. его легко найти т. к. m1/m2=a2/a1. значит при твоей массе 60кг земля получает ускорение меньше твоего в 10^23 раза. если ты летишь вверх на 0,5м, то земля летит вниз на 0,5*10^(-23)м. эта величина в 10^13 раза меньше атома. затем сила взаимного притяжения останавливает ваши движения и ты пролетаешь 0,5м, а земля 0,5*10^(-23)м. чтобы земля отскочла назад при твоем пыжке необходимо чтобы ее масса была равна массе маленького астероида, а именно 600 млн тонн.
Игорь Антипов
Иногда сковородка к голове притягивается, или скалка, к голове много разных предметов притягивается. По всей видимости голова обладает гравитацией, а дурная голова сильной гравитацией.
Как она за тобой полетит? Если ты все время ее ногами отталкиваеш. Это же как на скейтборде,! И лучше на восток, результативней, а на запад землю можно раскрутить
Она всегда за мной летает!!!! Я ОЧЕНЬ люблю ПРЫГАТЬ!!!