Естественные науки

чем отличается холод от тепла

E.
Eddie .....
Количеством внутренней энергии
Ирина Кожина
Лучший ответ
Холод холоднее, а тепло теплее
это понятия относительные. зависят от многих факторов, в том числе субъективных. например: температура воздуха на улице +10С, тепло это или холодно? для лета - холодно, для зимы - тепло. или -20С, для москвы - холодно, для якутска - тепло. 4000К для земли очень тепло, а для солнца - холодно т. е. холод и тепло не связанны каким-то простым законом с температурой, не поддаются точной и однозначной количественной оценке, а определяют только качественные отношения тел с разной температурой, позволяют выстроить их по ранжиру. тело с меньшей температурой называют холодным или более холодным, а с большей температурой, наоборот. при сравнении этих же тел с третьими телами, холодное может стать теплым, а теплое холодным.
отличие на моц взгляд явное. Заключается оно в движении молекул вещества а точнее в различии этого движения.
Так как температура на прямую зависит от движения молекул (от энергии которой они обладают) то иожно сделать следущий вывод.
Молекулы обладающие большим запасом энергии движутся быстрее и при столкновении с другим объектом передают ему часть энергии и негревают его (человек чувствует теило) .
И наоборот молекулы с небольшим запасом энергии движутся медленне и при столкновении с объектом забирают у него часть энергии охлаждая его (мы будем чувствовать холод) .
Существует понятие как обсолютный ноль температуры (0К или -273С) при котором молекулы останавливаются.
Максимальной температуры нет (покрайней мере не доказано).
человеку холодно кагда он теряет мого тепла.
и тепло когда он теряет не много тепла)
при температуре 100К человеку может быть тепло если он не будет терять много тепла)
Температурами x_X
Медет
температурой
Dulat* Smile*
температурой
Холод – недостача, потеря тепла, а Тепло-наоборот, подходящая температура!)
количеством палочек в минусе одна, а в плюсе две :))))
Оля Ким