Естественные науки
какой учёный участвовал в кругосветном путешествии, после этого были составлены карты и хронометрические измерения
В 1831 году по окончании университета Дарвин в качестве натуралиста отправился в кругосветное путешествие на экспедиционном судне королевского флота «Бигль» , откуда вернулся в Англию лишь 2 октября 1836 года. Путешествие продолжалось без малого пять лет. Большую часть времени Дарвин проводит на берегу, изучая геологию и собирая коллекции по естественной истории, в то время как «Бигль» под руководством Фицроя осуществлял гидрографическую и картографическую съёмку побережья [15][16]. В течение путешествия он тщательно записывает свои наблюдения и теоретические выкладки. Время от времени, как только для этого представлялся удобный случай, Дарвин отсылает копии заметок в Кембридж, вместе с письмами, включающими копии отдельных частей его дневника, для родственников [17]. За время путешествия он сделал ряд описаний геологии различных районов, собрал коллекцию животных, а также сделал краткое описание внешнего строения и анатомии многих морских беспозвоночных.
Чарльз Дарвин
дарвин
Ч. Дарвин
Чарльз Дарвин
Путешествие Дарвина вокруг света (1831—1836) и его значение в истории естествознания
В ряду наиболее прославленных научных экспедиций XIX в. кругосветное путешествие небольшого английского брига «Бигль» под командой капитана Роберта Фиц-Роя занимает одно из крупнейших мест. В историях географических исследований обычно отмечается то большое значение, которое имели съемочные работы, произведенные картографами «Бигля» , для нанесения на карту точных береговых очертаний южной части Южной Америки и течения реки Санта-Крус.
Тур Хиердал
Чарльз Дарвин
Это Дарвин!
это дарвин!!!! он книгу еще написал!!
докажи
Д. Юм есть историческое потверждение
да