Тогда как два газа образуют воду?
В то время как H(Hydrogen, водород) - огнеопасен, а О(Oxygen, кислород) - окислитель без которого не будет горения.
Но даже если это и так, даже если после сгорания огнеопасного H(Hydrogen, водорода) в окислителе в О(Oxygen, кислороде) без которого не будет горения H(Hydrogen, водорода) "Что очень мало вероятно!", то сколько по вашему должно было сгореть H(Hydrogen, водорода) в окислителе О(Oxygen, кислороде), что бы получить воды в три раза больше чем суши, на всей нашей планете?
Признайтесь честно! Вы сами, собственными глазами наблюдали за подобным процессом, или слышали это только из теории?
Дело в том что подобное утверждение о том что H2O это вода, звучит как нелепый бред пьяной обезьяны!
Естественные науки
H2O это - H(Hydrogen, водород), и О(Oxygen, кислород).
Газы бывают и в сжиженном состоянии. Ничего эдакого.
А что тебя удивляет, собственно? Водорода - не дефицит, Вселенная состоит из него на 99 процентов. А кислород - частью выделился из горных пород (времени и условий для этого в биографии Земли было предостаточно) , а когда температура снизилась ниже 40 градусов, то за дело взялся фотосинтез, и наплодил кислорода столько, что уже и в свободном виде атмосфера заполнилась им. Да, водород прекрасно горит в кислороде. Настолько охотно, что даже нагревание не требуется, реакция начинается сама собой. Выделяется тепло и появляется вода. В школе этот опыт показывают всегда. Что такого удивительного ты в этом нашел?
А кто сказал, что водород и кислород - это газы? Или что вода - жидкость? При +400 и вода - вполне себе идеальный газ. А при -270 и водород, и кислород - вообще твёрдые вещества. Так что никакого противоречия.
И кстати - да, я наблюдал процесс горения водорода в кислороде совственными глазами. Когда Вы подрастёте и пойдёте в школу - вам это тоже покажут.
Наташа Сметанина
ты ничтожен.
всё что от тебя слышно, это глупые упрёки и никаких толковых ответов.
H2O, это всемирно-признанная формула из таблицы Менделеева, означающая воду.
Василий Максимов
Вы бы, Леонид профайл вопрошающего посмотрели, прежде чем тратить время.
Санёк 007 Снетков
Совсем не факт, что покажут :-)
О! Вы так часто общатесь с пьяными обезъянами, что они вам читают лекции по химии?
Теперь понятен уровень образования, приведший к появлению теории вселенских масштабов... .
А превращение водорода с кислородом в воду я собственными глазами наблюдаю чуть ли не каждый день... уж и не знаем, как от этой воды избавляться! Может хоть такой гений, как вы, придумает, как бы эту воду, что получается из водорода, нафиг выносить побыстрее, а? А то всё заливает, собака!
Наташа Сметанина
например?
Cool story, bro!
Зайдите в кабинет химии в любой средней школы вам там покажут реакцию окисления водорода. 2H2+O2 -> 2H2O
Настоящая формула воды: C2H5OH. Там и O- побольше, Ашей-- аж 5 штук, и на закуску-- парочка Цей.
А H2O для дураков.
Ты серьезно все это?
И не лень было написать столько символов бреда!
Что тебя так задело, чтоб вообще возник такой вопрос???? спроси у химиков!!!!