Естественные науки

как Уменшить силу претяжения(что б можно было летать как космонавты в опредилёной комнате)?

Слышал что космонавты проходят испытание в спицеальных комнатах где гравитацыя.Как зделать это штучно?
Они проходят испытания невесомостью : на падающем самолёте и в бассейне .В домашних условиях уменьшить притяжение можно только с помошью воздушного шара.
Карина Ильина
Лучший ответ
И вовсе не чушь. Самолет действительно делает горку. Он действительно потом пикирует по практически точному эллипсу (парабола в первом приближении) . А сопротивление воздуха компенсировать - дюбой самолет от рождения к этому приспособлен - двигатели-то на что у него? Именно невесомость получается, Самая настоящая и неподдельная.
Правда, потом, когда кончаются эти несколько запланированны минут, людям в самолете приходится "вернуть" Земле эти полученные в кредит минуты невесомости, терпя мощную перегрузку. После пикирования самолет должен снова выйти на горизонтальный полет и погасить набранную скорость - в это время вы испытываете на себе двуйную, если не больше, тяжесть - ту самую тяжесть, от действия которой вы были избавлены во время пике. У Природы бухгалтерия точная, не то что у людей в финансах...
Artyr Khachatryan
Заметно уменьшить силу притяжения (или "изменить гравитацию") можно только удалившись на значительное расстояние от тяготеющей массы. Гораздо, к слову, большее, чем те расстояния, на которых работают пилотируемые орбитальные станции.

А создать невесомость - совсем несложно. Любой вариант свободного падения создаёт состояние невесомости автоматически.

Что до тренировочных методов, тут уже говорили про самолёт - он делает горку на большой высоте и круто пикирует - на время пикирования обеспечивается невесомость. И да, некое подобие условий невесомости - можно создать в бассейне с водой.
Все написанное выше чушь. Кроме гидроневесомости. Невесомость в свободном падении возможна только в вакууме. Подобие невесомости в самолете достигается при движении его по параболе (не уверен точно )? а не пикированием.
В земных условиях настоящую невесомость можно получить только в свободном падении. К примеру в самолете с выключенным двигателем. Можно полетать несколько десятков секунд. Для тренировок космонавтов используют бассеины с водой, вес человека уменьшается за счет выталкивающей силы, вектор которой направлен противоположно вектору силы притяжения.