Ведь технологии с начала 70-х очень продвинулись-можно было бы организовать полёт дешевле и эффективнее, чем тогда.
Неужели не интересно???
Естественные науки
Почему уже давно не летают астронавты (космонавты) на Луну?))
.
А что там делать? Зачем тратить такие большие деньги?
Раньше туда полетели, чтобы доказать, что американский строй лучше советского. Это были деньги на пропаганду капитализма и демократии.
А сейчас зачем туда лететь? Чтобы доказать, что американский строй лучше северокорейского? Или лучше иранского?
.
Можно и дешевле, но всё равно запредельно дорого. И отдельные полеты уже не имеют такого значения, как раньше, потому что приоритет достижения уже имеется, а научные данные, которые могли дать отдельные полеты, уже получены. Шести экспедиций было вполне достаточно, даже с лихвой.
А зачем?
Гайрат Сатторов
А как же чисто научный интерес?
Разве смысл жизни заключается в жратве?)))
как только похерили проекты лунных баз ядерных ракет тут же всё стало не нужно:)))
уровень развития цивилизации таков, что ПОКА ЧТО ВСЕ ПОЛЕТЫ В КОСМОС = полеты в атмосфере планеты!
не более того
Ренат Измайлов
Полеты в амосфере требуют гораздо дольше топлива, чем в космос. Так что чушь.
А для этого нужна конкуренция между двумя мощными государствами - лунная программа имела, в основном, цели престижа.
Не валяются там алмазы и золото под ногами.)
Гайрат Сатторов
А если порыть поглубже-вдруг есть?))
Vladimir Мякота
Даже если золото там лежало бы в слитках пачками, и то его было бы не выгодно возить от туда.
а что там интересного?
Гайрат Сатторов
А что интересного в Антарктиде, что люди там живут?)))
А это вообще другое небесное тело!)
Дорого и нехрен там делать.
А туда ни кто и не летал.
Ренат Измайлов
Тогда откуда там следы?
дорого и не нужно
Не уверен, что они до этого летали
Гайрат Сатторов
Официальная наука те полёты признала.
И советская, в том числе.
Потому что Луна это инопланетный корабль. Инопланетяне не рады чужакам.
шуганула землян оттедова конкурирующая инопланетная фирма
Потому что делать там нечего, людям там делать нечего, роботы будут намного эффективнее в этом деле. Лунная программа была невообразимо дорогой, а дивидендов никаких, кроме понтов.
Отлетали шесть раз, самоутвердились и решили, что хватит бюджет просерать, лучше тан... эээ, истребителей наклепать.
Впрочем, сейчас всем миром собираются на орбиту Луны запускать космическую станцию Deep Space Gateway - "Врата в глубины космоса". В первую очередь, для упрощения высадки на Луну и Марс.