Естественные науки

Почему люди осознанно идут на поступки, от которых им потом будет плохо?!

Каждый человек хочет быть несчастным. Потому что счастливым постоянно быть очень трудно.
Наташа Енина
Лучший ответ
Такова природа человека, даже история учит, что ничего ничему не учит...
на ошибках и учимся
Ах любовь как ты зла!
Irina Syromyatnaya
думаю, в момент принятия решения о каком-либо поступке, они не располагают достаточной информацией (опытом) или не принимают её во внимание - в итоге их решение оказывается невзвешенным, однобоко рассмотренным, рассмотренным только с позиции "собственной колокольни" (к сожалению, довольно часто, даже понимая, что их решение поспешно и необдуманно, они не хотят притормозить и посмотреть с другой "колокольни"(обычно такой случается в порыве чувств) )
а во многих-многих случаях пара новых штрихов кардинально меняют картину, и в итоге человек сотый раз наступает на одни и те же грабли (правда, проку от очередного удара в лоб никакого, обычно)
потому что родители рождают ребенка, зная что у него будут трудности в жизни
потому что нас наши родители заставляют болеть ветрянкой в детстве
потому что чтобы нам жить, надо есть, а чтобы есть надо убивать

Любые действия имеют и хорошие последствия и плохие. и опыт - это понимание этого еще до того как совершенно действие, и оценка оптимального решения между ними
Является рабом желания. Либо думает, что хорошего он получит больше чем плохого.
Елена Гребен
потому что люди