Естественные науки

Почему дождь не идет постоянно?

Ответь просто, глупо и не совсем точно: циклоны и антициклоны перемещаются, поэтому и не всегда.

PS. Блин, нужно было сперва в профиль к тебе заглянуть.
Роза Шайдуллина
Лучший ответ
Облаков не хватает
Илья Кильман
для этого нужно на экваторе иметь страшную жару, чтобы в океане вода испарялась настолько сильно, чтобы дождь шел везде
но...
подобное свойственно лишь ледниковому периоду
Лайли-G
Потому чтобы литься вниз, вода должна испариться вверх.
В тропиках долго бывает..

" Уж кто-кто, а жители острова Кауаи точно знают, что такое по-настоящему долгий дождь! Потому что, согласно книге рекордов Гиннеса, в этом месте начитывают всего лишь пятнадцать не дождливых дней! То есть дождь там идет практически в течение всего года – триста пятьдесят дней! Именно там, в 1994-м году, был зарегистрирован самый долгий дождь, который длился двести сорок семь дней, начавшись 27-го августа 1993-го года, и проронив последнюю свою каплю лишь 30-го апреля следующего 1994-го года.."
Источник: http://odogde.ru/interesnoe-o-dozhde/samyj-dolgij-dozhd.html
Существует модель, что на земноподобных планетах, обращенных одной стороной к своей звезде (как Луна к Земле), в центре освещенного полушария будет устойчивый циклон с постоянными дождями. Возможно, именно такое окажется на планете Проксима b.
Наталья Яллина
Дык, там из ведра поливают, а не из шланга!
Воды не хватает. Когда облака достигают атмосферы, они просто превращаются в капельки, а чтобы дождь шел всегда, нужно облако, которое будет постоянно превращаться в капельки, а значит, нужно испарить бесконечное количество воды.
Почему? Например В Тихом Океане, на глубине 5 метров дождь идёт всегда !
Действует круговорот воды в природе.
Боженька не может постоянно плакать :С