Естественные науки
Физика, жидкость. почему на этой фотке жидкость не на одном уровне? это же смежные сосуды!!
)) фотки нету) ) во вторых) ) как коктейли делают знаешь?) ) и в третьих где гарант того что со второй грани не будет к примеру сосуд один по обьему больше другово? ? тоесть ты видишь только одну сторону фото! если фоткать с другой может там один круглый сосуд а другой овал на пол литра большего обьема) ) вот и фокусы) )
Денис Попов
Тут все на одном уровне)) просто сфоткали под таким ракурсом))
Дима Rublev
верь своим глазам, подвоха нет, чистая физика, законом Паскаля зовется...
Скорее всего, работают капиляры … разного диаметра
(чем меньше диаметр. . тем выше уровень ..)
Налиты две жидкости - в одной спирта больше, сахара меньше == плотность ниже. Она в хвост попала/ В кулинарном техникуме физику перестали преподавать?
Выучи явление капиллярности. Это действительно сообщающиеся сосуды, но высота поддъёма жидкости зависит от диаметра.
Капиллярный эффект ёпти
~пол-сантиметра для 6-миллиметровой "соломинки"
А где фотка? Могу предположить и без фотки, что в этот смежный сосуд налито две не смачивающие жидкости одного цвета, но с разным удельным весом.
Айна Стронина
все одинаковое, и жидкость, и плотность, и уровень...
Наталья Амраен
Нет жидкость на одном уровне. Это иллюзия - обман зрения . Возьми параллельный транспортир и визуально определи.
закон Паскаля почитай надосуге...
В широкой части сосуда на жидкость атмосферное давление действует сильнее. По такому же принципу действует ртутный барометр, когда говорят что давление воздуха 723 мм ртутного столба, имеют ввиду высоту жидкости в узкой части сосуда.
Они так-то на одном уровне, просто наклон фотки такой, что кажется будто жидкости на разных уровнях.