Естественные науки

Физика, жидкость. почему на этой фотке жидкость не на одном уровне? это же смежные сосуды!!

)) фотки нету) ) во вторых) ) как коктейли делают знаешь?) ) и в третьих где гарант того что со второй грани не будет к примеру сосуд один по обьему больше другово? ? тоесть ты видишь только одну сторону фото! если фоткать с другой может там один круглый сосуд а другой овал на пол литра большего обьема) ) вот и фокусы) )
Денис Попов
Лучший ответ
Денис Попов Тут все на одном уровне)) просто сфоткали под таким ракурсом))
Дима Rublev верь своим глазам, подвоха нет, чистая физика, законом Паскаля зовется...
Скорее всего, работают капиляры … разного диаметра
(чем меньше диаметр. . тем выше уровень ..)
Мария Т
Налиты две жидкости - в одной спирта больше, сахара меньше == плотность ниже. Она в хвост попала/ В кулинарном техникуме физику перестали преподавать?
Выучи явление капиллярности. Это действительно сообщающиеся сосуды, но высота поддъёма жидкости зависит от диаметра.
Капиллярный эффект ёпти
~пол-сантиметра для 6-миллиметровой "соломинки"
А где фотка? Могу предположить и без фотки, что в этот смежный сосуд налито две не смачивающие жидкости одного цвета, но с разным удельным весом.
Наталья Амраен
Айна Стронина все одинаковое, и жидкость, и плотность, и уровень...
Наталья Амраен Нет жидкость на одном уровне. Это иллюзия - обман зрения . Возьми параллельный транспортир и визуально определи.
закон Паскаля почитай надосуге...
Дима Rublev
В широкой части сосуда на жидкость атмосферное давление действует сильнее. По такому же принципу действует ртутный барометр, когда говорят что давление воздуха 723 мм ртутного столба, имеют ввиду высоту жидкости в узкой части сосуда.
Зайка Заевна
Они так-то на одном уровне, просто наклон фотки такой, что кажется будто жидкости на разных уровнях.
Askat Ospanoff