Естественные науки

возможен ли вечный двигатель ?

Нет. Физикой давным-давно установлено, что вечные двигатели первого рода (механическая конструкция, совершающая работу) и второго рода (перекачка энергии от более холодного к более теплому телу) невозможны.

А вечный двигатель третьего рода никому еще придумать не удалось - любая "изобретенная" за все время существования человечества конструкция вечного двигателя относится к одному из этих двух типов.

Вот "даровый" двигатель (использующий, например, суточные колебания температуры) вполне возможен. Но он по определению не относится к разряду "вечных" двигателей.
Ольга Аристархова
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
Batir Shakirov
НИКОГДА. Учи физику, закон сохранения энергии.
возможен! и говорят что уже изобретен! но мировые энергетические компании не дают хода таким изобретениям! что бы не обанкротиться! скупают на корню все подобные изобретения! и в сейф в архив !
Rondо4Ka Keys
начала термодинамики опровергают изготовление вечного двигателя... а там кто знает
в истории много хулиганства было, но все потом выяснялось, то снизу в потайной комнате педали крутили и т. д.
Nikolay Gavrilko
Возможно все! Но какой в нем смысл?)
нет. энергия не откуда не берется и никуда не девается.
если на воздухе - то да) К сожалению, ничего (материально нужного) вечного нет.
Стас Вереитин
Возможен, только ума мало у кого хватит. Не нашолся ещё такой умный
Через столетий 300-500 может что и будет затеиваться
Олеся Баклан
Конечно возможен!
Он природный это вся вселенная!!!
нет, против физики не попрешь. Энтропия
Natalie Lilu
нет ведь существует и сила трения ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Серега 3D