Естественные науки
Ребята!Вы как думаете:мы одни во Вселенной или эти гр...гуманоиды всё-таки существуют?
Или нуфологи просто изобрели себе профессию?
И то и другое. Солнце - рядовая звезда типа "желтый карлик". Подобных во Вселенной, по грубым оценкам, примерно 1000000000000000000000. Так что практически наверняка инопланетяне имеются в достаточном количестве. Однако что касается посещения Земли - очень сомнительно. Возможности науки вовсе не безграничны. Мы можем узнать все законы устройства Вселенной, но это совсем не значит, что их можно обойти и делать что нам хочется. Очень возможно, что один из таких законов - предельная скорость передачи взаимодействий, а следовательно, передачи информации и перелетов космических кораблей. Так что скорее всего, несмотря на существование инопланетян, ни мы их, ни они нас не увидят и не услышат - для этого пришлось бы создавать другую Вселенную с другими законами.
Юрий Сокур
жалко что мы разбросаны в пространстве и времени...и еще больше грустно знать, что мы с большей скоростью отдаляемся друг от друга
жизнь наверняка есть. А вот разум и цивилизации - вряд ли. Слишком уж экзотические должны быть условия для поумнения.
Ну и время жизни цивилизации невелико - не встретиться.
Юрий Сокур
жизнь в другой форме...а почему вы считаете лишь землян разумными? на счет того что нам не встретится я еще соглашусь...ну вот высокомерие ...
Ну скажут тебе местные придурки, и что дальше? Будешь радоваться или запишешь в дневник?
Где-то во вселенной они точно есть. Другое дело прилетали или нет, тут ответить крайне сложно, во всяком случае афишировать появление точно не станут. : )
вы когда нибудь изучали астрономию, так там столько всего материалов, что было бы нелогичным тратить всю энергию лишь для одной обитаемой планеты...
"другие" живут и на нашей планете, просто в другой системе "пространство-время", поэтому друг друга не видим и не слышим.
Андрей Музыко
если мы не видим и не слышим, то есть - они физически не взаимодействуют - то это уже не наша Вселенная по определению.