вселенная не изолированная система. для нее понятия изолированности просто не имеет смысла.
другие сузествовать могут, но они же по определению нам не доступны (все, что доступно по определению - наша Вселенная), так что про другие можно просто сочинять сказочки, это не предмет науки.
Естественные науки
Если вселенная это изолированная система, почему не может существовать много таких независимых систем?
А кто вам соврал, что не может?
Вы таблеточки все утром приняли?
Опоздал, братан. Эти сказки и им подобные давно уже на слуху.
а если неизолированная, то почему не могут существовать множество таких неизолированных систем?
Андрей Камышев
Почему - не могут?? Могут. И существуют. Хотите узнать подробнее - Университет Эволюции Разума , 2-х месячный дистанционный Базисный курс.
Они должны быть раны по массе, иначе самая массивная притянула бы все к себе.
По принципу достоверности.
... притащи в музей чёрта (хотя бы мумифицированного) - это и будет подтверждением его существования.
зы Вселенные от чёрта ничем не отличаются.
Так скорее всего и есть
Вселенная расширяется с ускорением. Как она может быть изолированной.
Погугли "мультивселенная"
Если что-то от чего-то отделить (изолировать), то почему нельзя это сделать дважды (трижды, и т. д.).
p.s.: но каждый раз результат будет хоть чуть-чуть, но другой.
Кто сказал, что не может-то? Чей-то субъективизм теперь за аксиому принимают?
этого не может быть, откуда бы взялось столько синей изоленты, дабы заизолировать вселенную--, вас обманули.
может есть такая теория мультивселенных, в них даже могут различатся законы физики.
За пределами вселенной никто не был. На границах пока тоже. Потому сколько может быть вселенных в бесконечном пространстве - никто не знает.
кем изолирована система?