Естественные науки
В чем смысл этого умозаключения?
Когда учился в институте были такие лекции Концепции Современного Естествознания Лектор который вел лекцию интересно рассказывал обо всем Было такое интересное умозаключение что сон занимает большое место в жизни человека Если человек не спит несколько дней он становится как животное Вот здесь не очень понятно Возможно речь шла о том что человек который не спит несколько дней теряет разум и живет только инстинктами как животное?
Не знаю, животное - не животное, но кепку рвет капитально!
хотите узнать про сон - спросите у биологов или психологов. Сейчас его очень неплохо изучили.
ну а гадать что там нес лектор по лже-предмету - пустое дело.
и как долга такая жизнь?
Длительное отсутствие сна иногда вызывает кратковременный сонно-депривационный психоз, подобный тому, которым страдал Питер Трипп. Типичными для этой реакции являются спутанность мышления, дезориентация, бред и галлюцинации. Галлюцинации могут быть зрительными или тактильными. Наиболее характерными реакциями на отсутствие сна являются дрожащие руки, закрывающиеся глаза, невнимательность, отсутствующий взгляд, повышенная чувствительность к боли и общий дискомфорт.
http://www.mirrosta.ru/psichologiya-na-kazhdiy-den/kakovi-posledstviya-otsutstviya-sna-deprivatsiya-sna.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депривация_сна
Рустем Нуксиев
Вот-вот, по опыту знаю, когда в армии из нарядов неделями не вылезали из-за катастрофического недостатка личного состава...)))
Долго обьяснять, но ваш лектор прав, , дело в том, что сон нужен исключительно для нашего мозга, ну и позвоночнику, а вот мышцам и органам сон практически не нужен, каждый день в нашей мозгу образуется огромное количество разных образов, Эти образы накладываются друг на друга, у человека реально начинает ехать крыша, если сравнивать с компьютером, то каждый день нашему мозгу требуется дефрагментация диска и форматирование оперативной памяти, иначе наступают психические расстройства, а при долгом отсутствии сна - летальный исход. Но есть и феномены, люди, которые обходятся практически без сна, у них очистка мозга от лишнего мусора происходит в режиме бодрствования.
я думаю надо поиска в интернете информацию о депривации сна, чтобы узнать об этом подробно
Вот то, что часть мозгов уходит спать это точно)