Естественные науки

Вопрос кто в физике шарит, есть ли в этих умозаключениях ошибка?

Сколько энергии нужно ввести в вращающее кольцо на Земле весом 100 тонн, чтобы между ним и Землей стала невесомость? Тоесть, кольцо стало массой изза меньшего радиуса больше чем Земля.
Преположил что бесконечное или это вообще невозможно, так как ближайшая невесомость на Земле это ее центр. Если рыть тоннель в центр и потратить на это Х Джоуль энергии и ввести Х- эквивалент в мотор для кольца, то кольцо вечно вращаться не будет, а вот невесомость в центре Земли константна, а это противоречие.
Mihail Tomaili
в центре земли не невесомость а центр массы и он отнюдь не ближе космоса. а на расстоянии более 6 000 км тогда как космос всего порядка 100 км. Это первое.
кольцо с меньшим радиусом чем раиус планеты никогда не будет в невесомости. Построить такое кольцо возможно невозможно так как оно постоянно будет стремиться коснуться планеты каким-то из секторов. И равновесие его так же исключено так как на столь грандиозный объект булет действовать приливное притяжение Луны и он разрушиться из-за диформации вызванной этими силами и рукнет на поверхность планеты.
Владимир Микулич
Лучший ответ
А где здесь УМО заключения? Это безграмотный бред пьяного кретина.
Лєна Колинько
В 70-е годы в ж-ле "ТМ" была выдвинута такая идея: по экватору протянуть орбитальную станцию в виде способного расширяться гармошкой тороида. Разгоняешь реактивными двигателями всё сильнее и сильнее, сначала отрывается от Земли, потом поднимается на нужную высоту...
Кстати, стальная проволока весом 100 тонн, пущенная вокруг Земли, будет иметь диаметр 0,56 мм.
Вопрос не имеет смысла.

Теоретически вокруг Земли можно построить кольцевую орбитальную станцию, но весить она будет ни разу не сто тонн, и материал для нее энергетически выгоднее не поднимать с Земли, а добывать на Луне.
Васёк Меркулов
Ну нужно, Е=m/c^2
В вопросе какая-то ахинея. Что за кольцо? Вокруг Земли? Что значит «ввести энергию»? Невесомость не бывает между чем-то. Невесомость бывает где-то, в заданной системе отсчёта. Она либо есть, либо её нет.
это не умозаключение, а бред.
Не будет невесомости. Если рядом с Землёй поставить Венеру, между ними будет невесомость? Нет, они вместе упадут в общий центр масс.
Если вы сможете уложиться в 100 тонн, чтобы соорудить такое кольцо вокруг Земли, то ему придется сообщить энергию 100000*v^2/2 Дж, где v - первая космическая скорость на высоте вращения вашего кольца в м/с.
Ольга Котюк
Я не шарю, но читать было интересно, хотя я ничего не понял.
Елена Атаева
Вы забыли упомянуть некоторые начальные условия или детали, которые, возможно, вам кажутся очевидными. Но мы здесь не экстрасенсы. Попробуйте сами показать ваш вопрос каким-нибудь вашим друзьям или коллегам по работе, ничего им предварительно не объясняя, и вы сами поймете, что так задавать вопросы нельзя.
Есть, конечно же. Но искать ее - не царское дело.