Естественные науки
Правда ли, что лишний вес плохо сказывается на умственной деятельности?...
...
В организме всё взаимосвязано.. . не всегда ясно, где причина. а где следствие.. .
Если лишний вес из-за безудержной жажды "покушать", то это признак уже имеющейся слабости коры, преобладание инстинктивного поведения над разумным.. .
Разумеется, что не все худые - интеллектуалы, а упитанные - дураки.. . :)))
Много и других факторов.. . врожденный соматотип, индивидуальное своеобразие обмена веществ. . и т. д.
Одним из самых мощных факторов, влияющих на откладывание лишнего веса, да и на интеллектуальную активность, является уровень и баланс мужских и женских половых гормонов.. . потому "животик" у мужчины - это уж намек на возрастное снижение мужских гормонов, что и на интеллектуальную активность тоже влияет.. .
У женщин всё сложнее.. . Права, Лёка! Её прекрасные формы не мешают ей быть умницей!! !
На женщин эта закономерность не распространяется...))).
Возьмите хоть ...меня ...)))
Слава Богу!!!
Наверное, потому, что мозг озадачен одной единственной мыслью - как бы его скинуть.. .
Если серьезно, то навряд ли как-то ожирение может сказываться на умственной деятельности
Да потому что все время хочиться есть)
конечно! лишний вес на весь организм отрицательно влияет.
грубо говоря, мозг жиром заплывает. извините уж...
лишний вес плохо сказывается на сердечной деятельности)
Не слушай их кушай на здоровье деточка!!!!
Дедушка Крылов любил поесть и помер обьевшись рябчиков!
Но он был очень умный и написал много басен, и на спор - за один год - выучил греческий язык!
:-))