Естественные науки
правда ли что вес равен массе но не масса весу?)
У них есть весы, с одной стороны шкала в кг и они говорят "весы показывают количество вещества", а с другой стороны весов шкала в ньютонах и они говорят "а теперь весы показывают вес, т. е. силу"....Потом они говорят "вес и масса разные понятия потому, что мы поменяли размерность на весах"... т. е. как ты понимаешь они реальные волшебники... в реальности же, помещая кирпич массой 10 кг в воду, мы делаем его массу меньше в три раза, равно как и его вес делаем тоже, в три раза меньше... потому что весы, на которых мы измерили вес этого кирпича в ньютонах и массу этого кирпича в кг - одни и те же весы... такие дела
Алексей Романов
Во! Ещё один сапог тебе в пару.
Кристина ......
Весы измеряют вес, никак не массу. Массу вприцнипе измерить нельзя - а вот расчитать через силу - можно.
у них размерности даже разные, так что с точностью до коэффициента, равного ускорению.
Дмитрий Харитонович
и что с того что размерности разные ?
...ничего не равно друг другу=дискретность=нет идеала... всё равно друг другу=процесс един... бесконечность - это вечный идеал... три уровня ответа, выбирай на вкус, это всё от завета, где кайфует Христос мой Иисус...
масса-это количество вещества (,кг) А Вес-это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес (Ньтон). Поэтому сравнивать их не имеет смысла. (В быту
,при взвешивании на весах, говорят о весе, т, к массы грузов и гирек одинаковы и силы тяжести равны и силы реакции одинаковы)
Станислав Бученков
В каком быту ?