Естественные науки

Чему равна масса античастиц?

Это отрицательное значение, равное по модулю массе частиц-аналогов? Или оно какое-то особо извращенное?
Наоборот! Оно еще ПРОЩЕ. Масса античастицы точно равна массе частицы.
Анна Мельникова
Лучший ответ
Найдёте отрицательную массу - мне сразу сообщите.. .
Заработаем такую кучу бабла, что Биллу и не снилось.

На антигравитационных аппаратах.
Масса античастиц в точности (в некоторых теориях не совсем) равна массе соответствующих частиц.
Отличаются они только зарядами.
Сергей Васин
При решении уравнения Клейна — Гордона — Фока — Тамма (это я повыделовался, его все называют уравнением Клейна) возникают решения с отрицательной энергией. Дирак их предвидел их решая своё уравнение для релятивистского электрона. Масса и спин у них та же, а вот остальные квантовые числа разные (не все и не всегда, в основном это квантовые числа, отвечающие за взаимодействие — заряд, барионное число, цвет и т. п. )

Точнее Дирак не предвидел, он получил решение с отрицательной энергией и назвал это античастицой. Потом позитрон обнаружили экспериментально, и решения из уравнения Клейна с отрицательной энергией перестали выкидывать, а начали воспринимать всерьёз.
Ирина Храмова
ВЫ думали что античастицы обладают отрицательной массой? )
Нет нет К примеру позитрон это античастица электрона) Они отличаются лишь знаком заряда.
При столкновение они аннигилируют (пропадают) . Выделяя энергию по их массе ( E=mc^2). ~1 мэв вроде.
массы те же
а странность, очарование и красота.. . у них тоже по знаку противоположные
у антиматерии плотность отрицательная, но масса положительная. щас мне 1 балл будут ставить и гвоорить, что у материи не может быть отрицательной плотности! насчет частиц: масса позитрона равна массе электрона, т. к это 2 антипода частиц
Aigerim Lespay
Ирина Панфилова(Скопец) не может быть у антиматерии плотность отрицательная
Ирина Храмова «Да ты ведьма»! © Научная Инквизиция вас сожгла бы :)
Кажется мне, что вы даже не метафизик, а скорее всего просто дилетант, насмотревшийся передач Дискавери с паршивым переводом и передач типа «НЛО вокруг нас», где псевдопрофессоры рассказывают об отрицательной плотности вещества. Антивещество — это материя, состоящая из античастиц. Определение dm = rho dV применимо везде, в любой системе координат, в любой теории, к любой материи. Вот на БАКе с антиматерией мутят. Авось что получится.

Ну есть второй вариант: «ОТЛИЧНЫЙ ПЛАААН!!11» :)
Григорий Крикливый 2 антипода каких частиц? :)