Естественные науки

Если признают умственный разврат современной науки?

только тогда возможно ее движение вперед? !
Бытовой разврат -это несоответствие моральным принципам.
Умственный разврат - это несоответствие здравому смыслу.
Начало умственному разврату положил Эйнштейн со своим четырехмерным пространством-временем. Его потомки до кувыркались до 11 измерений. .
Отцы квантовой механики в свое время тоже вдоволь поиздевались над атомом, доведя его до полного абсурда!..
Несоответствие здравому смыслу началось гораздо раньше - ещё во времена Ньютона.

Ведь всем очевидно, что телега движется только тогда, когда её толкает лошадь с какой-то силой.

А сэр Исаак (sic!) утверждал, что тело находится в состоянии движения, пока и поскольку не понуждается никакими силами изменить это состояние...
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Александр Беляев А то, что телегу можно толкнуть, и она "сама" поедет-это не очевидно?!
Вот ведь неуёмный. Опять тут как тут со своими ниспровержениями.. .
Оправляйтесь-ка к себе в трёхмерную пещеру и читайте на ночь Библию и прочие сказочки. Там понятная и уютная плоская Земля, сотворённый за неделю мир и слепленый из глины человек. И никаких заморочек.

А если ЛИЧНО ВАМ не по силам понять современную физику - это ещё не значит, что она неверна.
Ramil Khusnutdinov Вот тоже - сказал, как отрезал...
А ведь даже Максвелл, между прочим, представлял электромагнитное поле эдаким механизмом из шестерёнок.
Александр Беляев Леонид, а ты бы хотел превратить современную физику в подобие Священного писания?! И всех "еретиков" или просто сомневающихся вроде меня -в костер!
Еще один ниспрвергатель науки, со своим здравым смыслом! :-0
Здравый смысл, штука лживая: Он, например, говорит нам, что мы ходим по огромной, плоской Земле, вокруг которой ходит мааааленькое такое, Солнышко.
Засуньте свой "Здравый смысл" куда нибудь поглубже и займитесь образованием. Только его недостаток мог вызвать такой вопрос.
Лена Хачатурян
Ramil Khusnutdinov "Засуньте свой "Здравый смысл" куда нибудь, где не светит мааааленькое такое, Солнышко." :)))
Витя, ты плохо спал, прежде, чем решился формулировать мысли.

Для тех, кто не заметил цитирую: "Если признают умственный разврат современной науки? только тогда возможно ее движение вперед? ! "

Отвечаю: Научных борделей никто не откроет. Да, Витя, придется потерпеть.
Люда Кабакова
Татьяна Никитина Зачем же ему терпеть?

Он периодически умственно рукоблудит.
Александр Беляев Когда смысл вопроса не доходит до мозга, остается только придираться к словам. Слово "признают" можно заменить словами "остановят" или "ограничат". Смысл от этого не меняется.
Андрей, научные бордели давно уже нелегально существуют! Загляни в любой наш НИИ.
исключено - круговая порука
ведь в твоем случае придется отказаться от полученного благополучия
Николай Буря
канешна как все просто, и учиться и старться понимать ничего не нужно- разврат все это и точка
Вера Тенина
"Есть порнография тела,
Есть порнография духа.
Но если помыслить смело,
Есть порнография уха! "
Андрей Жарков
Татьяна Никитина Хулиганство.
А есть более простые варианты, также или лучше объясняющие наблюдаемые явления?
>>>здравому смыслу
Сформированный из наблюдений за макромиром при сильно досветовых скоростях и относительно небольших энергиях
Да давно пора послать нахер этих мудаков и пидарасов!
Даёшь моральные принципы!
Мария Сабурова
Для этого надо "сторожил" современной науки не только из кресел вышвырнуть, но и ...Тоесть: здесь без "динамита" ну ни как не обойтись. (...)
А умственный развра начался не с Эйнштейна, а с Ньютона. Это Васясосулин правильно подчеркнул.. . :)))
А именно:
Гравитация = Притяжение. От сюда все пошло и поехало.. . Хотя закономерность (кварат Ньютона) он праильно вывел (По другому бы вообще ничего не работло. А так кое что, но работает...) . Хотя и сам не понял почему. А если словами самого Ньютона: ".. .не знаю почему? , но оно работает! . "
_Xxx Xx_
Наверное человек из-за несовершенства своих органов чувств не способен прогнозировать поведение объектов каким-либо другим способом, кроме как подгоняя математические теории под экспериментальные факты.
Александр Беляев Кроме несовершенных шести чувств у человека есть еще интуиция, воображение и фантазия.. Прогнозирование поведения объектов-это может быть конечная цель науки. Но в начале нужно понять природу этих объектов (установить причинно-следственные связи), и никакие эксперименты и математические теории тут не помогут.
"По плодам их узнаете их" Теории Эйнштейна привели к атомным электростанциям и ядерному оружию. От альтернативных теорий пока ни один комар не помер.. .
Нет никаких причин, почему устройство микро- и мегамира должно быть наглядно представимо нашему мозгу и органам чувств - специализированному аппарату для выживания в очень узком диапазоне наших условий существования.
Вполне возможна и четырехмерность, и одиннадцатимерность, и всякие квантовые принципы - лишь бы они подчинялись какой-то математике, то есть фактически символической логике.
Фейнман написал, что к новым теориям обращаются только тогда, когда старые отказывают. До тех пор к ним особого интереса нет.
Александр Беляев Когда появятся новые теории ядерного реактора и атомной бомбы, ученые поймут, что теория относительности Эйнштейна и формула Е=мс2, не имеют к этому никакого отношения...
Александр Беляев Пока природа не станет наглядно представимой нашему мозгу и органам чувств, мы будем вынуждены плутать в потемках формальной логики...
Вы совершенно верно употребили термин "здравый смысл". Его философское значение (см. Вики) : совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, лежит в основе моральных принципов.... вместе с тем понятие «здравого смысла» часто употребляется для оправдания собственного нежелания искать новые пути решения проблем и новые горизонты знаний, когда старые не работают и устарели.
Т. е. живите спокойно со своим здравым смыслом в повседневной практической деятельности, все правильно, все хорошо. А в науку со здравым смыслом не ходят. Не для него она. Ну уж позвольте Вы такому разнообразию случиться, ну не всем же быть как подстриженный газон. А еще лучше, наплюйте Вы на этот дурацкий здравый смысл, может не такой уж он и здравый как его преподносят обыватели.
Александр Беляев Здравый смысл дан нам от Природы, как исключительная способность мозга адекватно воспринимать окружающую нас действительность. От здравого смысла нам никуда не уйти, как вы его не обзывайте дурацким или обыденным. Здравый смысл устанавливает границы восприятия или осмысления, которые не дают науке окончательно превратиться в закрытую научно-религиозную секту для избранных..