Естественные науки

какое расстояние от Земли до Солнца?умные люди, где вы????

150 миллионов километров.
Наталья Гевко
Лучший ответ
Почти 150000000 км.
Айдар Кубеев
8 минут свет идет от Солнца до Земли, а скорость света 300 000 км в сек. посчитай
Расстояние до Солнца: 149.6 млн. км = 1.496· 1011 м = 8.31 световая минута
Альберт Мухамедзянов ты любишь Linkin park???.умняга....
Альберт Мухамедзянов ЭТО КРУТО!!!откуда ты????
Привет!

Я не умный, просто память хорошая, помню со школы (30 лет назад) , да еще книжек умных под рукой хватает, а я научился ими пользоваться.. .

Расстояние от Земли до Солнца:

1 а. е. (астрономическая единица) = 150 млн. км.
Расстояние приблизительное, так как орбита Земли не круговая (а почти круговая) .

Если захотите узнать, сколько будет идти радиосигнал, распространяющийся со скоростью света (300 тыс. км/с) , от нас до солнцежителей, разделите это расстояние на скорость света, получите - 500 с или чуть больше 8 мин. Представляете, я послал на Солнце самый быстрый сигнал (из пока известных) , и окажется, что я быстрее выпью чай с плюшками, а сигнал еще будет в пути.. .
Интересно?
Мне тоже!

Удачи, с Рождеством!
1 астрономическая единица - 150 миллионов км!
Ernur Zhumabek
Если говорить об астрономическом расстоянии - это расстояние от центра Солнца до центра Земли - это одно.
Второе, расстояние житейское - от поверхности Солнца до поверхности Земли - оно чуть поменьше.
Но так как орбита Земли не совсем круглая, то приходится уточнять, в какой момент времени нужно это расстояние.
Но так как с течением веков орбита еще и постепенно уменьшается, то приходится уточнять, в какой исторический период интересует это расстояние?
И только с учетом этих факторов можно более конкретно ответить на Ваш вопрос.
Юрий Левин
фи, умным даже стыдно на такое отвечать.. .
спроси у не очень умных
Орбита вращения Земли - эллипс, по-этому расстояние от Земли до Солнца меняется от 1,4710 * 10^11 м (январь) до 1,5210 * 10^11 м (июль) , составляя в среднем 1,4960 * 10^11 м.
Янина Дрок
8 световых минут
Уйма локтей.
Alexander Ievlev
150млн километров
Kenes Kaldaev
150 миллионов километров