Естественные науки

Научите меня как доказать , что дважды два= пять

А О
Берем равенство:
8:4= 10:5
Выносим за скобки:
4 * (2:1) = 5 * (2:1)
Сокращаем скобки:
4 = 5
2 * 2 = 5
Асель Турсинова
Лучший ответ
Александр Решнев Оригинальный способ, такой не попадался.
Газиз Медеубеков 10/5 выносим 5, получаем 5*(2/5)
8/4 выносим 4, получаем 4*(1/2)
А О такое док-во давала нам Апполинария Савельевна-----спасибо
Саня Попов Так это же неправильно) когда из 8/4 выносишь 4, остаётся 2/4
Екатерина Курнаева Нельзя выносить общий множитель из дроби!
10/5=2
5*(2/1)=10
Евгений Сытников Учите математику
8/4 = 10/5
и если вы хотите вынести за скобку то выносить нужно так
4/4(2/1) = 5/5 (2/1)
Alexsander Macievskii Вообще!!! Где здесь равенство? 8=10?
Любовь Ковинько согласен с идеально.
остальные лошары!!!!
это математиечкий прикол
Эльза Назарова Доказательство, что 2 х 2 = 5?
Берем равенство:
8:4= 10:5 это можно представить как:
4х2:1:4 =5х2:1:5 а не 4х2:1 = 5х2:1
Выносим за скобки:
4 х (2:1):4 = 5 х (2:1):5
Сокращаем скобки:
1=1
Елена Лаврентьева Если дробь умножить на число, умножается ТОЛЬКО числитель. Знаменатель остаётся прежним! Равенство 8:4 = 4(2:1) неверное!
Алексей Варпаховский Сначала считают, что получается в скобках- 4*(2:1)=8
5*(2:1)=10, по вашему 8=10???БРЕД!!!
Вова Щепов 4*2=8; 5*2=10 - вы чо, олени? 8 не равно 10. Привет из 2018-го! Я думал, что только у нас столько тупорылых, но понял, что ошибался. Вас всегда было полно.
Все доказательства мнимые, во всех есть ошибка. У Генерала - в том, что если квадраты чисел совпадают, то числа необязательно совпадают. А то можно было бы и проще поступить: (-1)^2 = 1^2, следовательно -1 = 1.
А у Маргариты вынесение за скобки неправильное. 4 * (2/4) = 5 * (2/5), так правильно.

Между прочим, если бы -1 было равно 1, то все числа были бы равны. То же самое насчет 2*2 = 5.

А вот 2*2 = 4 требует доказательства, и я могу это доказать.
А О а вот здесь я , наверное , не пойму ни фига ((((
Сергей Суге-Маадыр Какие могут быть доказательства того, что 2*2=4? Это же следует из определения умножения
Просто докажи
Докажем, что дважды два - пять. Для этого выпишем одно за другим несколько равенств - смотрите, проверяйте, пробуйте на зуб.. .
Начнем мы с равенства

16+45=25+36

которое перепишем в виде:

16+9*5=25+9*4

Перенесем некоторые слагаемые в другие части равенства - естественно, изменяя знаки на противоположные:

16-9*4=25-9*5

теперь к обеим частям добавим по 81/4.

16-9*4+81/4=25-9*5+81/4

Заметим, что в обеих частях стоят полные квадраты:

16-2*4*9/2+81/4=(4-9/2)2
25-2*5*9/2+81/4=(5-9/2)2

Извлекая квадратный корень из обеих частей равенства, получаем что

4-9/2=5-9/2

Откуда немедленно следует, что 4=5, иначе говоря, 2х2=5.
Что и требовалось доказать...
А О спасибо....когда-то меня этому научила в школе математичка....но у неё док-во было проще....
Евгений Мещеряков Только заметим, что в обеих частях стоят не "полные квадраты", ибо
(a-b)^2 = a^2 - 2ab + b^2,
а совсем не
(a-b)^2 = a^2 - 2ab/2 + b^2,
и, таким образом, дальнейшее преобразование a^2 - 2ab/2 + b^2 уже не имеет смысла.

Проверка: в числовых значениях: в обеих частях ДО преобразования в квадрат разности значение выражения составляет -0,25. Квадрат ЛЮБОГО числа не может быть числом отрицательным...

Блин... Сам не знаю, как допёр: 35 лет с четвёртого-то класса прошло... А я думал, что уже усё, маразм: кино, вино и домино остались. А нет, однако, ишшо могём!
:-))))))
лягко только нужна спец поверхность куда можно спичку воткнуть))
короче берёш спички ложишь на стол сперва 2 штуки потом втыкаешь головкой вверх ещё одну потом ложишь ещё 2 потом знак равенства можно тож из спичек потом смотришь сколько спичек слева от знака равно должно быть 5 штук теперь справа от знака ложишь 5 спичек всё 11*11=11111(это вид из спичек)))
5=5 уравнение верно
Мамой клянусь)
Миша Погорелый А что так можно было?