Естественные науки
Будет ли европейская система Galileo лучше GPS или ГЛОНАСС?

Лучше ГЛОНАСС - будет. Лучше GPS - нет, потому, как GPS к тому времени переведут на более высокий уровень сигнала, который будет пробивать и большинство зданий и даже тоннели.
Что интересно - переведут сегодняшние спутники, которые, оказывается, давно готовы к этой перемене.
А ГЛОНАСС так и останется на уровне 80-х годов.
По идее должна быть лучше, в виду того, что можно использовать наработки и опыт того же ГЛОНАСа и учитывать предыдущие ошибки и недочёты. Ну и ещё на сколько много средств вложено в развитие этой системы будет (чем больше, тем лучше должно быть)
Удачи
Все они примерно одинаковы. Для гражданских целей никакой разницы. Создание трех по сути одинаковых систем - следствие разделения мира на военные лагеря.
Про "глонасс" - не позорьтесь, а? Оно устарело лет 30 назад.. . "Совок"- с!
А Галлилео может и будет лучше, если сравнивать в ЖПС-ом 20 летней давности... Прогресс- таки.. .
Но люди правильно замечают- есть ещё и модернизация...
защищал диплом на эту тему, скажу просто-----будет лучше. Точнее.
будет лучше...
Все кто тут пишет, что ГЛОНАСС это "отсталый совок", или неучи, или провокаторы, или просто недоброжелатели. GPS и Gallileo это одноплатформенный стандарт, то есть совместимы по оборудованию. Считайте, что система Gallileo это модернизированная версия американского GPS. Все системы примерно одинаково работают в южных широтах Земли, немного лучше точность там у GPS, чем у ГЛОНАСС, из-за того, что у GPS больше наземных станций в разных странах, корректирующих точность координат вашего приёмника. Но это поправимо, так как станции ГЛОНАСС уже сейчас строятся в приэкваторных странах, вопрос просто времени. Самый главный огромный плюс ГЛОНАСС в том, что в полюсных зонах (Северного и Южного полушария) наша система в разы лучше по точности. Все северные страны Европы признают, что система ГЛОНАСС для их с точки зряния точности предпочтительней, чем GPS и Gallileo. Так что Россия построила систему под себя, так как имеет самую большую северную береговую зону для освоения.