Естественные науки

Как физик объяснит что это рентгенн своими словами понятными. из чего он делается?

Берём шкалу электромагнитных волн, смотрим диапазон 30 ПГц - 300 ЭГц Это и есть диапазон Рентгеновского излучения. Каждый диапазон имеет свои свойства (например видимый, ну или радио или гамма в Чернобыле) . А делается он или из волн определённой частоты или из частиц (физики пока не определились и создали теорию так называемого корпускулярно - волнового дуализма, где корпускула - это частица)
Динара Едигенева
Лучший ответ
РЕНТГЕН есть бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вы желаете осознать то, у чего нет начала и конца.
это доступно только троичному разуму.
так говорит истина, имя которого карен.
лучей бесконечность в одном.
Жигер Садуов
Скорее всего имелась в виду рентгенография.
Итак, попробую понятными словами объяснить. Для видимого света, большинство обьектов - непрозрачны, хотя бывают и исключения (воздух, вода, стекло) . Для рентгеновского излучения прозрачных объектов значительно больше - например, кожа и мясо. Когда делают рентген, по сути фотографируют непрозрачные кости внутри прозрачного тела. И рентген и видимый свет - это электромагнитные волны, просто у них разные частоты.

offtop:
"особые лучи, излучение, которое способно проникать в микроотверстия предметов и, отражаясь изнутри, выходить с противоположной стороны" - надо будет записать, не могу прекратить смеяться XD
рентгеновские лучи (гамма) проходят через организм
Елена Рубцова
Рентген - лучи, открытые французом Де Дубль Пенетратом совместно с собственно Рентгеном.
Елси совсем просто - это особые лучи, излучение, которое способно проникать в микроотверстия предметов и, отражаясь изнутри, выходить с противоположной стороны. образуя на специальной подложке рисунок внутренностей предмета или человека.