Естественные науки

Глицерин ядовитый?

Нет.
Anna Liqai
Лучший ответ
Нет.
Густая маслянистая жидкость без цвета и без запаха. Растворяется в воде, имеет приторно-сладкий вкус.

Горит очень плохо, загорается с трудом. Горит тусклым синим пламенем.
Диана Салимова
В кишечнике человека при при расщеплении жиров всегда образуется множество глицерина. Если б был ядовитый, давно бы помер!
Tankist Nemkov
Нет, натуральный продукт. Он водой легко смывается.
Но при нагревании разлагается с едким слезоточивым запахом.
Нет, не ядовитый. И относится он не к сахарам как сказано выше, а к многоатомным спиртам
Нет, он относится к сахарам. Добавляют в ликёры, и некоторые другие пищевые продукты, даже в водку.

Глицерин применяется во многих областях. Например, в медицине и в производстве фармацевтических препаратов. Используют глицерин для растворения лекарств, повышения вязкости жидких препаратов, предохранения от высыхания кремов, паст, мазей, и от изменений при ферментации жидкостей. Глицерин обладает антисептическими свойствами.

Глицерин используется как пищевая добавка Е422 для улучшения консистенции в производстве кондитерских изделий, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объема хлеба. Добавление глицерина уменьшает время зачерствения хлебных изделий, а макароны делает менее клейкими. Глицерин также используется в производстве безалкогольных напитков. Экстракт, приготовленный на основе глицерина, в разведенном состоянии придает напиткам «мягкость» .

Глицерин увеличивает моющую способность большинства сортов туалетного мыла. Глицерин способен удерживать некоторое количество воды, защищая кожу от чрезмерной потери влаги. Он также добавляется во многие косметические средства. После использования косметологического средства с глицерином, кожа хорошо смягчается и увлажняется, становится гладкой и эластичной. Однако чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам излишне высушивает кожу.
Да, при приёме во внутрь.
Ядовито все при передозировке.
если принимать внутрь, то ядовитый. горит также как и все органические вещества - с выделением углекислого газа и воды
Маша :*
Что за чушь? Вся органика горит