Естественные науки
В каких ситуациях можно делить на ноль и что в итоге получается?
Если не сложно, киньте ссылочку со статьей на эту тему (только без высшей математики, а то я не пойму)
Тока в высшей можно.
Там ваще.. . там, говорят, в отрезке столько же точек, сколько и в квадратике.. . ну не дураки?
>> типа Ван дерВардена
или Гуллита с ван Бастеном ))))
>> типа Ван дерВардена
или Гуллита с ван Бастеном ))))
Деление на нуль дает результат, который не является числом. Поэтому делить-то можно, только не имеет смысла.
ни в каких.
просто операция деления ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (то есть - по аксиоме) не допускает деление на ноль.
Не верите - откройте любой серьезный учебник по алгебре типа Ван дерВардена или найдите аксиоматику действительных чисел в интернете.
Ни в каких. Дело в том ни одно число не сможет выдержать проверку такого деления. Если 5/0 будет каким-нибудь числом, то это число, умноженное на 0, должно дать 5, а таких чисел нет. Ну нет и нет, ничего страшного, никому не мешает. То есть делить-то можно, поделить нельзя, результата не существует.
при желании будет бесконечность (достаточно через предел рассмотреть при делителе-->0 ) и пресловутое "Нельзя" этому не помешает....
какие ссылки и статьи? на ноль делить нельзя только потому что ...нельзя !!!
нельзя на 0 делить. математику учи
В математике понятие "нельзя" равносильно понятию "не определено".
В матане нельзя делить на нуль, как и в арифметике. Последовательность n/0, n - натуральное, не определена, поэтому никуда она не стремится.
В математике, основанной на аксиомах, использующихся сейчас, деление на нуль определять никогда не будут.