Естественные науки

если пробурить землю на полюсах и прыгнуть в эту дыру ногами вниз то с другого полюса вылетишь ногами вверх?

Никак нет, вылетят только несгораемые ботинки, если их предусмотрительно надеть.
Надежда Иванова
Лучший ответ
Без парашюта я бы не рисковал прыгать.
Если отбросить сопротивление воздуха и температуру магмы, то при прохождении ядра вы будете иметь скорость ок. 8 км/сек, так что об остановке в центре не может быть и речи. Долетев до края (предположим что Земля идеально круглая) , если вы не ухватитесь за поручень, то вы проделаете обратный путь до места где выспрыгнули в колодец. Т. к. дна нет, то и парашют незачем - упасть и разбиться невозможно (если колодец вырыт не по-полюсам, то принимая во внимание вращение Земли, нужно делать его весьма широким - иначе вас будет о восточные стенки колбасить) .
Вообщем тело будет качаться туда-сюда вечно, совершая весь путь за 84 мин. 24сек....
Не, не долетишь, потому что попадешь в Тар-Тар - подземный мир.
Alionka ***
Если после мантии и ядра не обгоришь
Нет такого бура! И Не может быть такого Если!!!!
угу...
Princess Dilya
Ногами вперед.
Неа, через какой-то километр тело раздавится от давления как тюбик зубной пасты) ) , а потом если вся эта масса будет продолжать ровно лететь, то должно по идее затормозить ближе к центру земли - будет небольшой вылет в другую сторону - потом опять назад и так пока не остановится в середине.
Я так думаю)
Оля ***
То, что от них останется.
После скольких - то колебаний останешься в центре. Как и прыгал" ногами вниз", поскольку нет силы чтобы как то развернуть. Конечно, это только с теоретической точки зрения.
если отбросить то что ты сгоришь и то что тебя раздавит, то ты застрянешь посередине
бокам.. . и сразу в Нарнии появишься тя там Ленин с Чебурашкай встретят
именно так! я пару раз пробовала, так забавно знаете ли
никак нет как влетел - так и вылетишь, из за сил гравитации, да и кстати не вылетишь, силы притяжения не дадут, правда если набрать высокую скорость можно и пролететь,
Во-первых: это никто так и не сделал, так что утверждать не следует.
Во-вторых: если предположить, то вылететь на противоположную сторону не получится по то причине, что сила притяжения Земли не даст оторваться от её центра.