На орбиту Земли - достигнуть первой космической скорости (7,9 км/с на низкой орбите) по касательной к радиусу Земли
На орбиту вокруг Солнца - достигнуть второй космической скорости 11,2 км/с
Естественные науки
Какие условия нужно соблюсти чтобы вывести что-то на орбиту Земли или Солнца?
На орбиту Земли - разогнать до первой космической скорости. На солнечную - до второй.
Ну на орбите Солнца вряд ли что-то останется, лучше на Меркурия или Венеры. А так - расчеты.
разогнать до 11 км. в секунду и чтобы в атмосфере не сгорело (трение - однако)....
преодолеть гравитационное притяжение земли, а также снизить к минимуму трение о воздух. следовательно, предмет должен быть достаточно обтекаемым и с большой подъёмной силой, т. е. с большим КПД.
чтоб с земли вывести тело на околоземную орбиту, надо швырнуть его с первой космической скоростью, а чтоб с земли вывести тело на солнечную орбиту. никакая вторая, ни третья, и даж четвертая комическая скорость тебе не поможет, чтоб вывести тело с земли на околосолнечную орбиту можно либо хитро его ваще никуда не бросать, и оно останется на земле, и вместе с землей будет на солнечной орбите, либо оч оч оч долго считать, рассчитывать скорость запуска, угол запуска, дальнейшую траекторию, со всеми влияющими на неё другими планетами и спутниками. есль вам необходимо запустить тело на околосолнечную орбиту с солнца (теор. эксп. ) необходимо запустить его с первой космической скоростью ДЛЯ солнца...
Тело должно достигнуть 1(земля) или 2(солнце) косм. скорости.
2=6,9км. с.
3=11км. с
2=6,9км. с.
3=11км. с
что? так сильно начальник задолбал?