Естественные науки

что будет, если поместить руку в вакуум?

У американского стратонавта Джозефа Киттенжера во время подъема стратостата во время его рекордного прыжка в 1960 году с высоты 31 км, не превзойдённого и поныне обнаружилось, что правая перчатка скафандра негерметична. Несмотря на реальный риск, он решил не докладывать об этом на землю и не прерывать полета. Киттинжер опасался, что из-за бюрократических проволочек и ограничения ассигнований на этот проект новый полет просто не состоится. Его рука пробыла в техническом вакууме несколько часов. К моменту приземления правая рука полковника, находившаяся в разгерметизированной перчатке, из-за перепада давлений распухла почти вдвое и была обморожена. Однако впоследствии рука осталась вполне работоспособна. Мало того, американский полковник, раз пошёл на этот риск был вполне уверен, что его рука не взорвётся и не вытечет, как тут думают некоторые, т к был знаком с элементарным курсом физики и анатомии и был образованным человеком.
Айталина Оконешникова
Лучший ответ
А как ты это технически осуществишь? Вот чтобы сразу руку - но только руку - и в полный вакуум? Герметичность как обеспечивать будешь? Так что либо это не будет вакуум, либо это уже будет не рука.. . А кусок мяса с кожей и костями...
Прекратится конвенктивный отвод тепла, но усилится охлаждение из-за испарения.
Филантроп ...
ВАКУ. ум - бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности всего сущего, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вы желаете осознать то, у чего нет начала и конца.
это доступно только троичному разуму.
так говорит истина, имя которого карен.
Денис Потапов
Такого быть не может. При большом объёме вакуума, засосёт всего. При малом объёме всё порвёт (сосуды, кожу).
Олег Поляков
Рука - раздуется, лопнет и вся кровь вытечет, сразу эксперимент закончится.
Карен что-то курил?)))))
Серый Бунзяк
будет рука в вакуме)
Ничего хорошего, что бы её герметично закрыть - сначала нужно будет её отрезать.