Естественные науки

Пространство расширяется, а материя нет?

Расширению атомов обычной материи, из которой состоят звезды, планеты препятствуют внутриядерные силы. Из чего состоит темная материя и расширяется ли она, науке, в данный момент неизвестно. Материя это не только вещество, но и излучение. У каждого источника есть границы излучения. В соответствии с Е=mc*c энергия не может быть бесконечной. Кстати, эту формулу задолго до Эйнштейна в своих работах вывел русский ученый-физик Умов. В соответствии с вектором Умова плотность энергии в источнике излучения в единицу времени, излучаемая по осям x.y.z уменьшается. По теореме Умова расширение (движение) материи (энергии) в пространстве имеет конечный объем. Резюме: расширение пространства и материи при энергии Е=mc*c невозможно
Анна Деркачева
Лучший ответ
Абдурахман Тайфури Со времён Умова как бы был не только Эйнштейн, но и Фридман, Хаббл, Гут, Линде, Пети, Моффмат и десятки других выдающихся учёных в области космологии.
"Резюме: расширение пространства и материи при энергии Е=mc*c невозможно"
Есть основания полагать, что скорость света в вакууме - величина переменная, и убывающая со временем (как и другие величины, считающиеся в физике постоянными).
Как ты себе это представляешь?
А с чего Вы взяли, что оно расширяется? !
Кто это видел?
Расширение и т. н. Большой Взрыв - теоретичный бред.
Абдурахман Тайфури Лет 90 как доказанный факт :)
Татьяна Зотова Ничего не бред, всё это давно доказано экспериментальными путями.
А пространство это и есть материя.))))))
Nadya G*****
Алдаберген Малибеков а я думал энергия и материя одно и то же, а пространство вещь иная
температурное расширение и т п
Пространство и материя - это разные вещи. Это две разные физики. Пространство от материи не зависит. Оно есть и было за долго до материи. А вот материя основана на пространстве. Материя без пространства быть не может... .

Как работает гидавлический цилиндр надеюсь знаешь. ( цилиндр, внутри поршень. По мере перемещения поршня можно создать либо давление, либо разряжение... ) Если в цилиндл налить воду, или ещё какую другую испаряемую жидкость и создать разряжение, то что произойдёт с жидкостью? Она испарится (материя расширится) ! Если вещество в цилинде не испаряется, то и пространство расширить тоже не удастся. В этом случае удастся расширить пространство только если в цилиндр будет поступать воздух (эфир) .

Ну а теперь факты: Вселенная (пространство) расширяется, а материя нет, и материи не становится болше. Как такое возможно? (...)

П. С: ...а дальше сам думай. :))
Анна Деркачева Две разные физики? Физика это наука, изучающая окружающий мир, то есть и пространство и материю. Эту физику учат в школе. Вселенная это и есть пространство и материя. Причем не только обычная материя, применительно которой действуют законы физики, но и темная материя, по отношению к которой законы физики не действуют. Если вы утверждаете, что есть две физики, то какая вторая? Давайте её в студию! Значит, по вашему, пространство Вселенной было всегда, а материя появилась потом? Тогда скажите откуда она, эта материя, появилась если её сначала не было в этом пространстве?
На самом деле все обстоит так, что пространство Вселенной появилось вместе с материей. Это пространство ограничено и материи в нём не становится больше. Поэтому никакого расширения материи и пространства нет!
Бедное Пространство!
Наверно самый многострадальный объект в природе.
Его:
расширяют,
изгибают,
закручивают,
разрывают и тут же штопают,
меняют местами со временем,
запихивают в кротовые норы
и вообще отказывают в праве на существование.
Вы бы хотели жить в таком пространстве?
Анна Скидан
Расширение пространства-времени предсказано работами Фридмана, доказано экспериментально, материя не расширяется, так называемая "тёмная материя" скорее всего является нейтрино и антинейтрино различных сортов....
Материя - суть ЭНЕРГИЯ. Энергия не "расширяется", а видоизменяется.