Естественные науки

Математический аппарат квантовой механики физики понимают? Или только математики, которые его создали?

Физика это такая профессия расколотая. Там есть физики экспериментаторы и физики теоретики (а сейчас еще и те, кто занимается численными экспериментами) .
Уверяю Вас, что физики теоретики полностью понимают весь математический аппарат квантовой механики. Кроме того, многие физики теоретики сами же и принимали участие в создании этого математического аппарата, так как профессии математика и физика теоретика очень похожи. И они изучают в университетах одни и те же разделы математики (теорию групп, дифференциальную геометрию, топологию, тензорный анализ и т. п. )
Другое дело, что математики в 20-м веке переписали всю математику на новый современный математический язык. А физикам теоретикам математика часто преподается на классическом математическом языке 19-го века. Это связано с разными задачами этих наук. Поэтому есть такая проблема у теоретиков, что читать современные работы математиков просто невозможно. Затык возникает сразу на первой странице. Требуется переводчик.
Владимир Москвитин
Лучший ответ
Математический аппарат-то понимают.. . Не такое уж хитрое дело.
Физического смысла не понимают! Точнее, что же там на самом деле происходит?!
Лара Корнилова А вот это вот "самое дело", оно на самом деле существует? ;)
Создали математический аппарат физики. И да, понимают.

Вы спрашивайте, если что ;)
А|
Анарион |Ска|
Энштейен дыл по математичке двоечником Вместо него работу выполнил поляк-кажется Милевский и Милявский
Павел Хохлов
квантовая физика уже давно приносит людям удачу. Тем, кто принял её. С ее помощью я просто живу, управляя всей действительностью.
Думан Есембаев ага. а еще прохвосты от науки придумали псевдонауку "квантовая психология" (фильм "сектрет" и т. п. совсем не бред, а оч. хороший проект для зарабатывания бабла на книгах, лекциях и всяких прочих сектах и тренингах. Посмотрите на хитрые морды попов и шоуменов в этом самом "секрете".. все сразу станет понятно...)))