Шпалы креозотом пропитывали. Он ядовитый, жить в таком доме нельзя. Креозот
В составе креозота фенолы. На воздухе они окисляются в ещё более токсичные и едкие хиноны.
Естественные науки
Как избавиться от запаха шпал в шпальном доме. Дом построен из шпал запах не уходит уже года три
Еще один нарвался. Запах шпал не уйдет очень долго, десятки лет.
У соседей стоит сарай из шпал в котором они пытались держать кур - более двух лет, куры дохли. .
Около этого сарая с моей стороны даже картошка не растёт...
Жечь !!
Единственный выход - уехать из этого дома. Шпалы пропитывают какой то особо вонючей дрянью от гниения. А вам я сочувствую...
запах и не уйдёт эти шпалы пропитаны составом который призван сохранять дерево во все времена.
Снести и построить из нормального материала.
Мало того что от запаха не избавитесь, дышать этим всем постоянно - крайне вредно для организма.
Только прищепками на нос.
Не хрен было жд пути разбирать!
Эта шпальная пропитка называется КРИВАЗОТ.
1)маловероятно что они проветрятся ближайшие 50 лет
2)т. к креозол в них содержится-один из видов фенолов, его не прикрыть будет никак, тобишь плесень точно появится т. к взамодействует со всем чем можно, другие запахи появятся еще
3)лучше сносить или продавать это дело, краска тоже не поможет
продавать лучше, т. к запах этого странного вещества останется еще огого скока, если вы не бережите здоровьем то дерзайте, лет так 10 мб протянете
Спасибо друзья, пошла за спичками