Естественные науки

Вы заметили что большой силы ливни сейчас идут во многих регионах мира приводя к катастрофам?

А так и должно быть, это следствие глобального потепления.
Я не знаю, чем оно вызвано (человеком или Солнцем) и как долго продлится (1 год или 10 миллионов лет) . Но то, что средние температуры сегодня явно повышаются, с этим никто не спорит. По этой причине увеличивается испарение воды с поверхностей морей и океанов. А так как испарившаяся вода должна выпасть назад в форме дождей, мы будем наблюдать увеличение частоты и интенсивности осадков. Вот мы их и наблюдаем. В среднем наблюдаем, по всей планете. Потому что по отдельным регионам могут быть и засухи.
Андрей Бобылёв
Лучший ответ
Не было времени, когда бы в некоторых районах земного шара не шли большой силы ливни, приводящие к катастрофам.. . Так же, как времени без извержения вулканов, землетрясений и прочих стихийных бедствий.
Абсолютно ничего странного нет, просто стали глупее начали селится в "злачных" местах где их предки всего 2 сотен лет назад почему-то не селились.

Вот реальность у нас в Украине: село существовало чуть-ли не со времен Киевской Руси (в смысле поселение на этом месте) Располагалось в чистом поле в 2-х км от речки (ну как речки почти ручей) Во времена ВОВ было разрушено (в который раз) и на этот раз переместилось на берег речки, теперь с интервалом 10 - 15 лет потерпает от паводков.
Ольга Яковлева
Вот именно, что ЗАМЕТИЛИ. Они были всегда, только в последние годы СМИ и информация рулят, знаете ли, 21-й век, век информационных технологий и связи.. . Раньше жила бабулька в селе и видела наводнение только в своём селе, а теперь видит о всему миру
Такое было в разные периоды истории и ничего странного в этом нет.
Да, я тоже замечаю, что последние полтора-два миллиарда лет с погодой творится, что то не то, то снег, то дождь.
А вот давеча ледник Европу почти всю накрыл.
А океан как поднялся, помню до Гренландии пешком дойти можно было ...
Что то не то творится.
Nikig Serg
гибель трех последних цивилизаций до нашых времен, вызваная потопом. Нас не научили предки учиться на ошибках. Вот и думайте.
На нас (Землю) "ругается" Космос.