Естественные науки

Секунда на земле, а какое время проходит в космосе? Или аналогичный пример.... другой..

Что значит в космосе? В космосе много чего есть.. .

В более сильных гравитационных полях время течет медленнее, чем в слабых. Поэтому на поверхности Земли время течет медленне, чем на космических аппаратах. (И на первом этаже медленне, чем на пятьнадцатом) . Это из общей теории относительности (ОТО) .

На движущемся теле время течет медленнее, чем на покоящемся. Это эффект специальной теории относительности (СТО) ,

Это проверено экспериментально многократно.
Более того, это стало уже не только теорией, но и инженерной практикой.

Так это обязательно учитывается в навигационных системах GPS и ГЛОНАСС (иначе бы они показывали черт те что))) , при проектировании ускорителей, при полетах к планетам и проч.
Nurlan Abildaev
Лучший ответ
А Земля разве не в космосе находится?
Tolon Irisbaev
одна секунда = бесконечная скорость время пространство.
хошь на земле, хошь в космосе, ибо всё есть единая бесконечность.
вы решаете простые уравнения, и не знаете, что всё равно всему, только потому, что у человеческого разума, который двоичен, ничего не равно друг другу.
у вас единица не равно единице.
сам не равен себе, ибо есть правое и левое, толстое и тонкое, и т. д.
короче говоря, нет истины=единой бесконечности.
но его нет, только потому, что он есть, баланс вечного идеала.
нету закроется, а есть откроется.
Mavjuda Parpishoeva
тоже секунда
исключение черные дыры