Естественные науки
Если мы не видим сами предметы, а видим только отражённый и преломлённый от них свет...
Возможно ли что существуют предметы которые не отражают и не преломляют свет?
Предметы "отражают и преломляют свет" исключительно за счёт того, что их поверхность создаёт границу раздела сред с различным показателем преломления и различным коэффициентом поглощения. Помести предмет в среду, оптические свойства которой полностью идентичны оптическим свойствам предмета - и границы раздела не будет, и предмет в среде виден не будет.. .
А вопрос "какие на самом деле" в данном случае попросту смысла не имеет :) Поскольку ни о каком "самом деле", кроме того, которое мы можем так или иначе зарегистрировать, говорить не приходится...
Возможно. Пример - стеклянный предмет, находясь в воде - не отражает и не преломляет свет.
Отраженный от них свет как раз и позволяет нам их видеть.
Черная дыра невидима.
Видима только материя, ее окружающая.
Черная дыра невидима.
Видима только материя, ее окружающая.
Конечно. например, чёрные дыры.
Черные дыры. Они не видимы. Их вычисляют косвенно.
конечно да, особенно если учесть что то что мы видим, слышим и т. д. всего гдето5% поступающей в мозг информации ( филм "секрет, вниз по кроличей норе")
логичный вопрос, обычно то, что мы видим - материально, то есть мы можем почувствовать это кожей
это уже из разряда научной фантастики
Пока не доказано обратное - все возможно=) Поясню про черные дыры: они поглощают свет со скоростью большей этой самой скорости света, результат - свет не возвращается, что и можно интерпретировать как "не отражается"=)
Нет, такого объекта не существует в физическом мире, оно существует только в теориях (абсолютно черное тело) , так же как и ндеальный газ теория идеального газа есть, который видвинул Эйнштейн, но идеального газа нету. А черные дыры преломляют свет.